Как выбрать шляпу по форме лица?

376748Головные уборы позволяют защитить голову от негативного воздействия факторов внешней среды, а также сделать модным общий образ. Чтобы подчеркнуть свою индивидуальность и выделиться из серой массы стилисты рекомендуют выбирать современным модницам шляпы в зависимости от формы лица. Далее более подробно рассмотрим, как правильно выбирать шляпу по типу лица.

как-выбрать-шапку-для-овального-лица-2Лицо овальной формы.

К стандартному типу можно отнести овальное лицо. Главной задачей в этом случае является уменьшить длину овала, а также сделать более округлые формы с помощью стильных аксессуаров. При этом, как уже говорилось выше, что овальная форма относится к стандартному типу, поэтому можно выбирать головные уборы, в том числе и шляпы, любой формы. При этом следует избегать высоких продолговатых шляп, что визуально будут увеличивать овал.

Особое внимание нужно уделить шляпки в винтажном стиле или шоферским кепкам. Кроме того, прекрасный вид имеют шляпки с длинными полями, что доходят почти до середины скул. По выбору цвета, то здесь ограничений нет. Нужно учитывать цвета и оттенки всех других вещей гардероба, чтобы правильно подобрать оптимальный вариант шляпки.

551192Лицо в форме сердца.

Особое внимание нужно уделить лицу, имеющему форму сердца или перевернутого треугольника. В этом случае верхняя часть является широкой, что дополняется острым подбородком. Чтобы визуально сгладить форму такого лица рекомендуется выбирать оригинальные шляпки асимметричной формы. Кроме того, рекомендуется головные уборы носить на одну сторону, чтобы создать модный общий образ.

Также по теме:  Сумка-саквояж. Как выбрать и с чем носить?

Широкий ассортимент качественных шляпок оптом доступен каждому покупателю на максимально выгодных условиях сотрудничества.

8970480_e8360935-300x199Лицо круглой формы.

В этом случае, наоборот, с помощью стильных приемов нужно визуально удлинить лицо и сделать его изящным и элегантным. Особое внимание нужно обращать на шляпки с высокой тульей и широкими полями. При этом не рекомендуется выбрать маленькие шляпки, что наоборот расширят и увеличат форму лица. Также можно смело выбирать шляпки оригинальной формы с различными декоративными элементами.

img20140617225855_6786Лицо прямоугольной формы.

Стилисты рекомендуют визуально сгладить острые углы прямоугольной формы лица. Для этого следует обращать внимание на шляпы правильных геометрических форм, например, квадратные шляпки. При этом тулью нужно выбирать низкого или среднего размера. Кроме того, следует обращать внимание на ширину полей. Лучшим вариантом будут шляпки с широкими полями асимметричной формы.

oA6BUM3J2BwЛицо квадратной формы.

Шляпки оригинальной формы с различными декоративными элементами станут прекрасным решением для лица квадратной формы. Также можно выбирать варианты с широкими полями, которые сделают нежным и стильным общий образ. Рекомендовано носить головные уборы на одну сторону.

Как правильно выбрать шляпу?

— Перед выбором наилучшего варианта рекомендуется примерить шляпки и оценивать общий образ. При этом учитываем ширину плеч и полей шляпы. Последнее не должно быть шире плеч.

— Варианты с низкой тульей и широкими полями подходят для стройных и высоких девушек.

Также по теме:  Как выбрать модный купальник 2015? Обзор моделей, новинки.

— Шляпки со средними полями подойдут для пышных красавиц.

— Кроме того, нужно также учитывать размер шляпы, который должен быть комфортным при носке.

— Шляпки с декоративными элементами прекрасно дополняются стильными очками.

— Также обращаем внимание на производителя, что гарантирует качество на весь ассортимент своей продукции.

Источник: arial-hats.ru

 

Голосуй звездами за статью!