Как выбрать шкаф-купе?

20131015-20131015-059_nosovihinskoe_prihogaya_1-e13818510028251-500x375Существует огромное многообразие разных видов шкафов, однако наиболее популярными были и остаются шкафы-купе. Шкаф-купе отличается наличием раздвижных дверей. Приобретают такие шкафы как для тесных квартир, где они занимают минимум места, так и для просторных домов, где также отлично сочетаются с любым интерьером.

Виды шкафов-купе:

•Встроенный шкаф-купе не включает в состав одну из стенок или дно, либо же потолок;

•Корпусный шкаф-купе состоит из полного комплекта, представляет собой целостную конструкцию, которая в свою очередь содержит в себе боковые и задние стенки, потолок, пол, перегородки, ящики и раздвижные двери;

•Радиусный шкаф-купе отличают по своеобразной форме. Исходя из необычных форм, выделяют комбинированные, вогнутые, асимметричные, круглые, овальные и др. шкафы-купе, кстати такой шкаф купе на заказ вы можете купить на сайте mebel-artdesign.com.

Встроенный шкаф-купе обладает большим внутренним пространством, нежели корпусные шкафы. Место, которое в корпусных шкафах-купе занимает боковая или задняя стенка, щель между шкафом и стеной, во встроенном шкафу сохраняется, а значит использовать его можно для заполнения различными аксессуарами. Отсутствие ненужных деталей корпуса также позволяет воплотить множество интересных задумок покупателя и дизайнера.

Чаще всего по цене корпусный шкаф-купе приходится значительно дешевле, чем встроенный, ведь не нужно подгонять отдельные детали или их отсутствие к месту их установки. Нередко неровности помещения, нестандартность размеров приводят к дополнительным ремонтным работам по их исправлению и точной подгонке встроенного шкафа. При покупке корпусного шкафа-купе все это не понадобится. Такой вид шкафа со временем можно будет перенести в любое другое помещение без малейших затруднений. Наличие всех комплектующих деталей обеспечивает лучшее хранение одежды.Можно воплотить любые пожелания, идеи.

Также по теме:  Как правильно ухаживать за корпусной мебелью
Голосуй звездами за статью!