Как выбрать чемодан для путешествия?

Чемодан является неотъемлемым элементом каждого активного человека, который часто путешествует, отдыхает в других городах и ездит в командировки. Качественный чемодан должен максимально сохранить целостность и привлекательный внешний вид вещей, поэтому ответственно нужно отнестись к выбору. Лучшим решением будет купить чемодан в СПб по низкой цене в магазине «SweetBags». Далее рассмотрим основные критерии выбора чемоданов.

Тканевые чемоданы

К классическому варианту можно отнести чемоданы из ткани. Они имеют свои преимущества и недостатки:

— Низкая цена является первым преимуществом, что делает тканевые чемоданы популярными среди покупателей.

— Наличие внешних карманов позволяет положить мелкие вещи, которые нужно быстро достать, не открывая сам чемодан.

— Также некоторые модели при необходимости могут увеличиваться в размере, когда необходимо положить больше вещей.

— По сравнению с пластиком в чемоданы из тканей можно поместить больше вещей из-за способности ткани к растяжению.

К недостаткам можно отнести низкую устойчивость к механическому повреждению. Любую ткань, даже самую прочную можно порвать. Также ткань быстрее вымазывается и требует особого ухода. Тканевый чемодан придется отдавать в химчистку при возникновении серьезных пятен.

Пластиковые чемоданы

К более современному варианту можно отнести чемоданы из пластика. Среди основных преимуществ можно выделить следующее:

— По сравнению с тканью пластик имеет лучше эксплуатационные характеристики.

— В первую очередь он устойчив к негативному воздействию факторов внешней среды. Не боится влаги, грязи и пыли, а также механического повреждения.

Также по теме:  Как открыть чемодан без ключа?

— Пластиковый чемодан лучше сохраняет форму, поэтому вещи в нем не деформируются.

— Простота в уходе. Пластиковый чемодан можно просто протереть влажной салфеткой, чтобы очистить от грязи.

— Также можно перевозить хрупкие вещи, например, сувениры.

Молния

К классическому варианту можно отнести молнию. Данный вариант позволяет быстро открыть или закрыть чемодан. Кроме того, такой механизм используется в моделях, которые имеют специальное расширение для дополнительных вещей. Рекомендуется обращать внимание на металлические молнии, которые имеют специальную резиновую вставку, что защитит чемодан от попадания влаги.

Молнии способны быстро ломаться. Поэтому тщательно нужно проверять их качество. Это должно быть надежный и прочный металл.

Задвижки

Для того, чтобы надежно закрыть чемодан были разработаны задвижки. Они позволяют создать герметичную среду, в которую не попадет влага и грязь из окружающей среды. Наличие кодового замка позволит защитить чемодан от незаконного проникновения. Поэтому стоит обратить внимание именно на такие модели, если нужно перевозить ценные вещи.

Колеса

Далее нужно обратить внимание на колеса, которые были придуманы для того, чтобы облегчить процесс транспортировки чемодана.

Чемоданы могут иметь, как два, так и четыре колеса. Если чемодан имеет только два колеса, то его можно транспортировать практически по любой местности. При этом основная нагрузка будет приходиться именно на руку человека. Большие чемоданы лучше не брать с двумя колесами.

Также по теме:  Мужское термобелье – спасение и в холод, и в стужу

Также может быть четыре колеса. Такой вариант чемоданов подходит для ровных поверхностей. В противном случае могут возникнуть определенные трудности с транспортировкой. Нужно просто научиться пользоваться таким чемоданом.

Кроме того, сегодня существуют чемоданы, которые имеют два больших задние колеса и два маленьких передние. Поэтому при необходимости можно использовать только два колеса.

Голосуй звездами за статью!