Как выбрать цвет натяжного потолка в спальню?

npspa_03В спальне человек должен отдыхать, восстанавливать силы и наполняться энергией на следующий рабочий день. Поэтому нужно ответственно отнестись к выбору дизайна интерьера, в том числе к отделке потолка. Лучшим решением будет заказать и купить натяжные потолки в Волгограде цены, которых максимально удовлетворят потребности каждого покупателя.

Глянцевый, матовый или сатиновый?

Сегодня можно выделить три варианта натяжных потолков, что имеют свои особенности и преимущества. При этом нужно учитывать тип и назначение помещения, чтобы выбрать оптимальный вариант.

— Для спален небольших размеров можно выбирать глянцевые потолки. Они способны визуально расширить помещение и наполнить его светом. При этом нужно быть осторожным с таким приемом, ведь глянец хорошо отражает свет, что может мешать комфортному отдыху. Лучшим решением будет выбирать глянцевые варианты темных насыщенных оттенков, чтобы создать романтическую атмосферу в спальне.

— Для классических интерьеров идеально подходят матовые натяжные потолки. Они имеют шероховатую поверхность и создают ощущение покоя, что является актуальным в спальне. При этом можно выбирать различные цвета и оттенки в зависимости от дизайна интерьера. Для небольших комнат следует выбирать светлые цвета, чтобы визуально расширить пространство. В противном случае ограничений не существует.

— Сатиновые натяжные потолки одновременно сочетают в себе все преимущества, как матовых, так и глянцевых вариантов. Они создают изысканный и роскошный потолок, что хорошо отражает свет и позволяет создать романтическую атмосферу. Можно выбрать точечные светильники, которые создадут ощущение звездного неба.

Также по теме:  В чем преимущества универсальной серии Legrand Valena Life?

— Купить натяжные потолки в «Натяжные потолки №» можно по низкой цене в Волгограде с профессиональным монтажом.

Натяжной потолок в спальне: выбираем цвет.

Как уже говорилось выше, в спальне нужно создать максимально комфортную и расслабляющую атмосферу, поэтому нужно осторожно подходить к выбору цветов.

— Стилисты рекомендуют остановиться на зеленых оттенках и цветах. Именно зеленый цвет положительно действует на психику человека, позволяет расслабиться, отвлечься от тревожных мыслей и отдохнуть. Кроме того, зеленый цвет напоминает природные материалы и подходит, как для классических, так и современных интерьеров. Рекомендовано выбирать глянцевый натяжной потолок темного насыщенного зеленого оттенка. При освещении такой потолок будет переливаться, и создавать романтическую атмосферу.

— Так же положительно влияют на человека синие оттенки и цвета. Можно выбирать, как глянцевый, так и матовый потолок. При этом стоит стены оформить светлыми тонами, чтобы сделать соответствующий контраст. Синий насыщенный цвет позволяет создать эффект звездного неба. Сегодня стало модным оформлять потолки тематическими рисунками. Это позволит расслабиться и помечтать лежа в постели. Главное правильно выбрать освещение, чтобы придать синему потолку соответствующую глубину и романтичность.

— Для спален в классическом стиле подходят потолки всех оттенков коричневого. Это может быть, как нежный бежевый, так и насыщенный шоколадный цвет. Все зависит от размера помещения.

— Чтобы получить нужный эффект от темных насыщенных цветов рекомендуется выбирать глянцевые натяжные потолки. Это может быть бордовый, фиолетовый или черный цвет.

Также по теме:  Как сделать ремонт в японском стиле?

— С красным цветом нужно быть очень осторожным. С одной стороны красный оттенок может создать нужную страстную атмосферу, с другой — он раздражает психику человека и не дает расслабиться в спальне.

Источник: glavpotolok34.ru

Голосуй звездами за статью!