Как выбрать хорошую входную дверь?

01606753Выбор входной двери для своего очага является важной задачей, к которой необходимо отнестись с максимальной серьезностью. От входной двери зависит самое главное – здоровье и жизнь проживающих, а также их имущество, то есть насколько надежней ваша входная дверь, настолько в безопасности находится ваше здоровье и имущество. Итак, при выборе входной двери необходимо уделить внимание теплоизоляции, герметичности, звукоизоляции, и конечно качеству замка, который встроен в эту самую дверь.

При выборе двери стоит акцентировать свое внимание на ее защитных свойствах. Дверь должна противостоять любым факторам воздействия, например, грубому физическому или интеллектуальному взлому некоторых запорных систем. Некоторые двери могут обладать такими свойствами, как пожароустойчивость, полунепробиваемость и многоие другие свойства. Двери должны обладать и другими свойствами: хорошая звукоизоляция, герметичность, теплоизоляция, безопасные и экологические чистые материалы, из которых изготовлена дверь. И конечно стоит уделить внимание внешнему виду.

У любой входной двери должен быть привлекательный внешний вид. На сегодняшний день варианты отделки входных дверей огромное количество. Двери могут быть покрыты пластиком, ламинатом, натуральным шпоном. Красиво будут смотреться и металлические двери МДФ. Самым практичным и недорогим вариантом считаются двери с порошковым напылением. Данное напыление позволяет отлично справляться двери с передами температур, к постоянно влажности и многое другое. Также двери с таким напылением являются устойчивыми к царапинам. По этой причине отделка дверей с порошковым напылением является самым распространенным вариантом. Стоит также учесть и цветовую гамму вашей входной двери, которую кстати можно подобрать исходя из общего интерьера вашей квартиры. Яркие двери помогут выделиться, вам из серой массы и подчеркнут вашу индивидуальность.

Также по теме:  Эмалировка ванн

Независимо от того, приобретаете вы входную дверь эконом класса или той, что обладает заоблачной ценой, в любом случае необходимо уделить особое внимание на некоторые моменты. При выборе металлической двери из плотного металла, стоит очень тщательно осмотреть его и проверить. Качественной дверью можно считать ту дверь, которая выполнена без единого сварочного шва на полотне. В случае сильного удара по двери она попросту может лопнуть в области швов. Да и злоумышленники используют для проникновения в квартиру как раз такие слабости двери, как сварочные швы.

kak_vybrat_horoshuyu_metallicheskuyu_dverСтоит обратить внимание и на наличники, которые позволят спрятать зазор между коробкой двери и самой закрытой дверью. Для злоумышленников не составит труда вывернуть с помощью лома всю вашу коробку. Минимальная толщина металлического полотна на входной двери должна составлять 1.5 мм, но и даже такая дверь может погнуться. Если же полотно имеет толщину более четырех миллиметров, то он не поддастся никаким механическим воздействиями, даже болгарки и кувалды.

По материалам http://alfadveri.ru/

 

Голосуй звездами за статью!