Как выбрать хорошего свадебного фотографа?

свадебный фотограф Не знаете, как выбрать хорошего фотографа для своей свадьбы? Первым делом необходимо найти профессионала в этом деле. Очень важно, чтоб вы не пожалели о своем выборе. Для этого к выбору фотографа следует подойти очень ответственно.

Выбор свадебного фотографа

Для поиска свадебного фотографа можно обратиться к друзьям или родственникам, которые недавно сыграли свою свадьбу и тоже пользовались услугами фотографа. В этом случае вы получаете возможность просмотреть пример работ мастера до того как вы с ним встретитесь. Также  близкие вам люди могут выразить свое мнение о работе с фотографом, что немало важно при фотосессии.

Если такой вариант вам не подходит, то можно обратиться за помощью к интернету, журналам, либо газетам рекламного характера.

В сети есть большое количество фотографов, которые предлагают свои услуги. Требуется тщательно изучить их работы и просмотреть резюме, а также прочесть отзывы, если они имеются.

В таком поиске есть один нюанс – вы обязательно должны встретиться с выбранным претендентом, чтобы лично удостовериться в его профессионализме и серьезности.

Личная встреча

свадебный фотографПосле изучения множества предложений услуг свадебных фотографов, обязательно договоритесь о встрече с выбранным кандидатом. Обязательно попросите его принести с собой примеры его работ –  портфолио. Профессиональный свадебный фотограф на встречу с вами обязательно принесет примерно 60-70 своих работ в распечатанном виде либо в специальном альбоме. Это даст вам возможность оценить качество его работ и профессионализм.

Также по теме:  Как оригинально подарить деньги на свадьбу?

Внимательно и не спеша просмотрите работы фотографа. В случае если работы  понравились и они вас устраивают, обязательно обсудите с фотографом организационные вопросы:

  • Как он работает по предоплате или по факту;
  • Если по предоплате, то каковы его гарантии присутствия на свадьбе;
  • Свои пожелания к фотографиям;
  • Сроки изготовления работ;
  • Уровень обработки фотографий.

свадебный фотографОчень важный момент при выборе свадебного фотографа – это уровень его фототехники. Необходимо у него за ранее уточнить какую технику он использует. Чем качественней аппаратура, тем выше качество будут иметь ваши фотографии. Также очень важно узнать у фотографа, с какой камеры он демонстрировал вам свои работы, так как бывает такое, что демонстрация работ происходит не с того фотоаппарата, который будет использовать фотограф непосредственно на мероприятии. Этот момент очень важен, видь в результате, вы можете получить работы на уровень хуже, чем ожидаете.

свадебный фотографЕсли вы будите сомневаться в качестве фотографий, либо в том, как вы на них получитесь, попросите у фотографа пробную фотосессию. Вряд ли он откажется от такой просьбы, а вы удостоверитесь в качестве фото.

Если фотограф, к которому вы обратились настоящий профессионал, то он также задаст вам ряд организационных вопросов:

  • Каков план торжества?
  • Будет ли видеосъемка?
  • Какое платье и макияж выбрала невеста?
  • Какое освещение в ресторане?

Также профессионал может задать вопросы личностного характера типа:  сколько вам лет либо кто вы по профессии. Не пугайтесь. Ответы на такие вопросы повысят шанс сделать  фотографии еще более уникальными, а также вероятность того, что они вам точно придутся по душе.

Также по теме:  Как правильно выбрать музыкантов на свадьбу?

Еще один совет. Перед тем, как дать согласие на фотосъемку, обязательно как можно больше пообщайтесь с фотографом, найдите общий язык. Вам должно быть легко и приятно общаться с ним.

свадебный фотографПри выборе свадебного фотографа обязательно обратите внимание на все мелочи, не бойтесь задавать интересующие вас вопросы и высказывать свое мнение по поводу его работ.

Голосуй звездами за статью!