Как выбрать тротуарную плитку?

tile_trot_press_bigСегодня тротуарная плитка является незаменимым строительным материалом для обустройства дорожек различного назначения. При этом чтобы получить качественное и долговечное дорожное покрытие нужно ответственно отнестись к выбору. Лучшим решением будет купить тротуарную плитку от производителя дешево в компании ООО «Мегога-строй», которая использует только экологически безопасные и высококачественные материалы для производства своей продукции.

Вибропрессование.

Для обустройства дорог, которые будут постоянно находиться под негативным механическим воздействием, лучше выбирать тротуарную плитку, что изготавливается методом вибропрессования. Это могут быть парковочные места или обычная дорога.

Данный метод позволяет создать плитку с повышенными показателями прочности и износостойкости. Такой материал не боится негативного влияния, как повышенных, так и пониженных температур.

Применение современного оборудования позволяет изготавливать долговечную и качественную плитку специально для обустройства дорожного покрытия. В большинстве случаев методом вибропрессования изготавливаются большие объемы продукции для обустройства значительных площадей. Среди недостатков такой плитки можно выделить простые геометрические формы и обычный неприметный цвет. При этом низкая цена и отличные эксплуатационные характеристики делают такую тротуарную плитку популярной и востребованной в наше время.

Сегодня каждому доступна качественная тротуарная плитка в Чехове, купить которую можно в компании ООО «Мегога-строй» по низкой цене, что максимально удовлетворит потребности каждого покупателя.

Вибролитье.

Также тротуарную плитку изготавливают методом вибролитья. Такой материал прекрасно подходит для обустройства дачных и садовых дорожек, парковых зон и придомовых территорий. Среди преимуществ такой плитка стоит выделить широкий выбор оттенков и цветов, что позволяет создать дизайнерскую дорожку. Кроме того, она также обладает отличными показателями прочности, а также справляется с постоянной механической нагрузкой. Среди особенностей стоит выделить гладкую и привлекательную поверхность, а также возможность окраски в любой цвет. Высокая цена является главным недостатком тротуарной плитки, изготавливаемой методом вибролитья.

Также по теме:  Основные неисправности пластиковых окон и возможность их решения

На что обратить внимание?

Выбирая тротуарную плитку, стоит обратить внимание на следующие показатели:

— О качестве материала будет свидетельствовать наличие звона, если ударить одну плитку о другую. Это значит, что были соблюдены все технологические нормы производства.

— На прочность материала отрицательно влияет большое количество пигмента, поэтому не стоит обращать внимание на сильно яркие цвета и оттенки.

— При переломе плитка должна иметь равномерный окрас.

— Поверхность должна быть гладкой без видимых повреждений, трещин и пузырьков.

— Кроме того, производитель должен представить соответствующие сертификаты качества на весь ассортимент своей продукции. Это будет гарантией прочности и долговечности материала.

— Также не стоит обращать внимание на очень низкую цену. Нужно понимать, что для производства использует современное и дорогостоящее оборудование, что автоматически влияет на цену конечной продукции. Поэтому в первую очередь нужно обращать внимание на эксплуатационные свойства материала, чтобы в конечном итоге получить надежное и износостойкое дорожное покрытие.

— Кроме того, можно покупать плитку непосредственно у производителя, чтобы сэкономить время и деньги.

Источник: megoga-stroy.ru

Голосуй звездами за статью!