Как выбрать тепловентилятор для дома?

kak-vybrat-obogrevatelСреди техники для обогрева помещения особой популярностью пользуются тепловентиляторы через свои отличные эксплуатационные характеристики. Это бюджетный вариант обогревателей, который может позволить себе каждый человек для обогрева своего дома. Перед тем, как выбрать правильный тепловентилятор нужно обратить внимание на его технические характеристики и функциональные возможности.

Необходимая мощность.

Мощность тепловентилятора имеет очень большое значение. От этого показателя будет зависеть качество и эффективность обогрева помещения. Например, для дома со стандартной высотой потолка не более 270 сантиметров нужен 1 киловатт на каждые 10 метров площади. При этом рекомендуется выбирать тепловентилятор с запасом мощности.

Нагревательный элемент.

Нагревательный элемент из стеклокерамики считается одним из лучших среди существующих видов по всем качественным показателям. При этом нужно быть максимально внимательным, ведь часто можно перепутать стеклокерамику с металлокерамикой, которые являются совершенно разными вещами и характеризуются различными функциональными возможностями. Например, эмаль почти не нагревается, не сжигает пыль и не создает неприятные ароматы во время нагрева помещения. Спиральный тент считается самым худшим нагревательным элементом из всех существующих видов, поэтому лучше не выбирать такие тепловентиляторы.

Режимы работы.

Чтобы создать в помещении комфортную атмосферу рекомендуется выбирать модель с достаточным количеством режимов работы. Это позволит сразу задать правильный температурный режим и максимально эффективно обогреть помещение. Современные тепловентиляторы имеют стандартные три режима работы, что вполне достаточно для домашнего пользования.

Также по теме:  Как монтировать водосточную систему?

Дополнительные функции.

Тепловентиляторы с дополнительными приспособлениями и функциональными возможностями являются идеальным вариантом для создания комфортной температуры внутри помещения.

— Чтобы обогреть все уголки комнаты используется вращающаяся база.

— Тангенциальный вентилятор — это модель, которая характеризуется низким уровнем шума во время работы.

— При перегреве или опрокидывании прибора срабатывают специальные датчики выключения.

— Термостат.

— Корпус с защитой от попадания влаги.

— Пульт управления.

— Фильтр и увлажнитель — позволяют создавать оптимальную атмосферу в помещении.

Голосуй звездами за статью!