Как выбрать столы для кафе?

Главной задачей кафе является привлечь внимание потенциальных посетителей, поэтому нужно создать максимально комфортные и удобные условия, используя надежную и функциональную мебель. Купить столы металлические для кафе от производителя по низкой цене с доставкой по России можно в компании СКЛАДСТОЛ.

Критерии выбора

— В первую очередь нужно учитывать размер помещения. Так для просторных залов можно выбирать одновременно крупногабаритные и маленькие столы. Чтобы разместить больше гостей в маленьком кафе нужно выбирать небольшие круглые столы.

— Также нужно учитывать дизайн интерьера, подбирая материал для столов. Они должны идеально вписаться в общую атмосферу.

— Кроме того, столы должны быть максимально комфортными и удобными. Выбираем качественные материалы, прочные и надежные, способные выдерживать физическую нагрузку. Также столы должны быть практичными и простыми в уходе, сохранять свой привлекательный вид в течение всего эксплуатационного срока.

Размер столов для кафе

— К оптимальному варианту, который идеально впишется практически в любое помещение, являются столы размером 80х80 см. Такой стол позволяет разместить четырех гостей. Столы также подходят для помещений среднего размера.

— Для больших залов, например, банкетных можно выбирать столы размером 80х120 см. Они позволяют разместить более семи человек.

— Для маленьких кафе нужно выбирать столы, рассчитанные на одного или двоих человек. Например, 60 см.

Лучшим решением будет купить чехлы на банкетные стулья от производителя СКЛАДСТОЛ в Москве с доставкой по России.

Также по теме:  Дизайн кафе: как привлечь посетителей?

Концепция заведения

Также нужно учитывать концепцию ресторана или кафе, подбирая столы.

— Достаточно редко используются столы из натурального дерева. Это в первую очередь дорого. Именно поэтому используют заменители, которые напоминают натуральное дерево, например, плиты МДФ и шпон. Так для престижного заведения можно выбрать стол, состоящий из плиты МДФ, покрытой шпоном. Такие столы не только красивы, но и практичны.

— Ножки стола могут быть, как деревянными, так и металлическими. Идеальным сочетанием является деревянная столешница и металлические ножки. Прекрасный вариант для кафе. Столы прочные и надежные.

— Для роскошных ресторанов и кафе подбирают не только прочные и надежные, но и красивые столы. Это преимущественно сочетание натурального дерева и камня, стекла и металла. Столы должны привлекать внимание посетителей и создавать особую атмосферу в ресторане.

— К бюджетному варианту можно отнести пластиковые столы. Преимущественно используют HPL пластик, что характеризуется прочностью и долговечностью. Пластиковые столы используют для летних кафе и открытых площадок, ведь они не боятся негативного воздействия факторов внешней среды. Также заведения общественного питания, чтобы сэкономить бюджет выбирают такие столы.

Обращаем внимание на детали

— К классическим вариантам можно отнести столы квадратной или прямоугольной формы. Для маленьких кафе можно выбирать круглые маленькие столики.

— Любителям оригинальных решений подойдут столы необычной формы, например, многоугольник.

— Лучше всего покупать мебель только от ведущих производителей. Для этого нужно просто прочитать отзывы клиентов или просто посетить заведения, где используется именно такая мебель.

Также по теме:  Как выбрать стулья для банкетного зала?

— Если в заведении постоянно происходят вечеринки, то лучше выбирать мобильные столы, которые при необходимости можно легко сложить и перенести в нужное место.

Источник: http://skladstol.ru/

Голосуй звездами за статью!