Как выбрать санки для малыша?

8e9b0079e221d8da4edb1-500x338Чтобы в зимнее время малыш наслаждался и радовался, ему необходим надежный транспорт для катания с гор и простых прогулок. Сначала кажется, что санки выбрать проще любого дела. Доска и сидение – что тут можно придумать трудного? Но изобилие санок на рынке очень много, и многих родителей этот вопрос ставит в тупик.

Опираемся на возраст малыша

Данный критерий должен быть учтен в первую очередь. Малышам, которых катают мамы и папы на прогулке, лучше купить санки-коляску, чтобы везти малыша перед собой. Существуют такие модели, сборка которых способствует изменению положения маленького пассажира лицом к дороге или спиной вперед. Это очень удобно, когда на улице ветер или идет снег.

Для малышей, которым еще не исполнилось два года, нужны ремни безопасности, подножка либо чуть приподнятое сиденье, чтобы ногам малыша было комфортно. Для комфорта и тепла нужен специальный матрас. Прекрасно, когда санки не меняются на протяжении долгого времени.

Крайне важно перевозить малыша через дорогу аккуратно. Это нужно делать только в санках, которые нужно толкать перед собой. Если у вас есть веревка-буксир, то ребенка нужно достать. Важно учесть, что по плохо заснеженной дороге, где есть асфальт, санки будут ехать медленно, поэтому будьте внимательны.

Для малышей чуть постарше прекрасно подойдут низкие и широкие сани без спинки. На них тогда можно будет с легкостью кататься с горок, цеплять друг друга при помощи паровозика. Дети старше трех лет должны кататься на санках-ледянках, снегокатах, снегомобилях. Санки для детей покупаются на ярмарках и спортивных магазинах. Санки из пластика, снегомобили и пневмосани необходимо искать в магазинах спорттоваров.

Также по теме:  Как выбирать домашний детский спортивный комплекс?

Когда ребенок катается с горки, нужно соблюдать особенную осторожность. Дети не должны спускаться на проезжую часть, а детей лучше всего катать с маленьких снежных холмиков, где практически нет людей.

Уровень компактности

Санки для детей могут быть раскладными, нескладными и трансформируемыми. Если дома есть дополнительное место для их хранения, то можно не уделять внимание весу и размерам. А если у вас маленькая квартира, тогда придется искать место для их хранения. Поэтому советуется покупать складные или надувные санки, которые не занимают много места. Рассмотрите варианты трансформируемых моделей.

Как приятно видеть своих детей счастливыми! Не жалейте на них денег. Если вы идете покупать санки, то возьмите с собой малыша. Его голос также важен при выборе. Пусть он сам выберет, какие санки ему нужны. В зимнее время так здорово иметь собственные санки! Ваш ребенок обязательно оценит это и подарит вам взаимную заботу.

Санки для малышей — что может быть лучше?

Голосуй звездами за статью!