Как выбрать самый теплый пуховик?

1-v-rabotuВ нашей стране куртки с различными видами теплых наполнителей принято называть пуховиками. Именно такой вид одежды отлично подходит для сурового зимнего климата, ведь характеризуется прекрасными согревающими и эксплуатационными свойствами. Но, как правильно выбрать действительно качественный и по-настоящему теплый пуховик? Об этом поговорим далее.

Для начала, при выборе интернет магазина в котором будет приобретаться пуховик, необходимо прочитать отзывы о интернет магазинах, продающих одежду.

При выборе пуховика надо придерживаться следующих рекомендаций.

Процент пуха.

В качественном пуховике соотношение пуха к перу должно составлять — 80% до 20%. Этот показатель можно увидеть на этикетке пуховика. Куртка с таким соотношением пуха считается самой теплой и может выдержать даже очень сильные морозы. Для весны или осени отличным вариантом станет пуховик из соотношения пуха к перу — 60% до 40%.

Распределение пуха.

В качественной куртке пух равномерно размещен по всей плоскости, и надежно зафиксирован в квадратах, которые должны быть не слишком большими. Ведь если квадраты большие, то есть большая вероятность, что пух начнет перемещаться и собираться в углах. Поэтому наилучшим вариантом станет пуховик с квадратиками пуха, которые по длине не превышают 20 см.

Кроме того, куртки также бывают с однослойным и двухслойным пухом. Теплым считается последний вариант. При этом рекомендуется проверять пух на мягкость и равномерность. В каждом блоке куртки пух должен, равномерно распределятся, без комочков и полостей.

Также по теме:  Какие свадебные платья в моде в 2016 году?

Обработки пуха.

На каждом качественном пуховике должно быть указано, что он изготовлен по всем технологиям и соответствует европейским нормам и стандартам качества. На этикетке обязательно указываться европейское качество в виде DIN EN 12934.

Защита от выпадения пера.

В некачественных куртках, пух распределен неравномерно, поэтому часто начинает вылезать и колоть через материал. А в качественных изделиях, пух упаковывают в специальные двухслойные пакеты, которые имеют защитную пропитку от выпадения пера.

Образец пуха и мелкие детали.

Только качественные куртки к этикетке имеют прикрепленный в мешочке образец пуха, который можно пощупать и оценить на мягкость. Кроме того, надо обращать внимание на надежность фурнитуры, на которой должно быть изображен логотип фирмы. Также престижный и известный производитель на этикетке указывает всю информацию о составе куртки, технологию производства, а также инструкцию по уходу за пухом.

Придерживаясь этих простых рекомендаций можно выбрать действительно самого лучшего качества теплый пуховик, который прослужит вам не один сезон.

Голосуй звездами за статью!