Как выбрать самокат для ребенка?

Самокат – замечательное средство передвижения, которое пользуется огромным спросом не только среди детей, но и взрослых.

1347187012_kak-vybrat-samokat-dlya-rebenka-1-e13662065276151-300x223Данное средство передвижения является универсальным, так как на нем могут кататься не только мальчишки, но и девчонки. Самокат обладает некоторыми преимуществами в сопоставлении с велосипедом. Его главное преимущество заключаются в следующем. Значительно легче пользоваться, а значит, он может подойти маленьким детям. Благодаря тому, что самокат складывается в специальную сумку, появляется возможность без проблем передвигаться по магазину и даже общественному транспорту.

Как выбрать самокат для ребенка?

Детский самокат, прежде всего, должен быть удобным, безопасным и интересным для вашего ребенка.

Ребенку, который только научился ходить, необходимо купить трех колесную модель, так как она устойчивее в сравнении с двух колесной. Ваш ребенок сможет кататься без травматизма. Данные модели изготавливаться для детей с 1 года. Руль регулируется по росту вашего ребенка. Таким образом, данной моделью можно пользоваться детям до 6 лет. Недостатком данных самокатов является то, что они не складываются и более тяжелые.

Когда ваш ребенок подрастет и начнет уверенно ходить – смело покупайте двух колесную модель.

Выбирая самокат для своего ребенка, необходимо произвести первичный осмотр для оценки его надежности. Проверить работоспособность тормозной системы. Проверить крепление руля – способность держать заданную высоту, а не скользить по трубке. Осмотреть, нет ли брака составных частей механизма.

Также по теме:  Почему самокаты популярны до сих пор?
Голосуй звездами за статью!