Как выбрать решетки для дождеприемников?

К неотъемлемому элементу любой ливневой канализации относятся решетки. Они выполняют важную функцию, а именно предотвращают засорение канализации во время дождей. Решетки востребованы, как в частных, так и общественных зонах, где проложена канализационная система. Купить решетки водоприемные стальные ячеистые и оборудование для систем поверхностного водоотведения по оптимальной цене можно в компании «Дренлайн» с доставкой по России.

Виды решеток для дождеприемника

Решетки для дождеприемника могут изготавливаться из различных материалов, что имеют свои преимущества и недостатки. К популярным вариантам можно отнести:

— Бюджетная решетка изготавливается из пластика из-за низкой цены материала. К особенностям пластика можно отнести прекрасную устойчивость к химическим веществам и резких перепадов температур. Также к преимуществам можно отнести простоту в монтаже из-за небольшого веса пластика. Также наблюдается хорошая пропускная способность. К сожалению, пластик не может выдерживать серьезную нагрузку, поэтому со временем разрушается. К недостаткам можно отнести короткий эксплуатационный срок. Пластиковые решетки можно использовать на частной территории, где не ездит транспорт, и нет серьезного механического воздействия.

— Решетки для дождеприемника могут изготавливаться из чугуна. Материал характеризуется отличными эксплуатационными параметрами. В первую очередь стоит выделить прекрасные показатели прочности и долговечности. Чугун устойчив к негативному воздействию воды, поэтому не ржавеет. Также материал способен выдерживать серьезную физическую нагрузку, поэтому такие решетки можно устанавливать на дорогах. Чугун хорошо выдерживает, как повышенные, так и пониженные температуры.

Также по теме:  Какая канализация лучше для загородного дома?

— Также бывают стальные решетки для дождеприемников. Небольшой вес и простота в монтаже является главным преимуществом стальных решеток. Также они имеют привлекательный внешний вид, способны выдерживать серьезное механическое воздействие и характеризуются длительным эксплуатационным сроком. При этом рекомендуется выбирать решетки из оцинкованной стали, которые защищены от негативного воздействия влаги. В противном случае на обычной стали довольно быстро появится коррозия.

Как выбрать водоприемные решетки?

Водоприемные решетки позволяют защитить лотки ливневой канализации от засорения. Нужно учитывать класс нагрузки, чтобы подобрать оптимальный вариант. Лучшим решением будет купить решетки водоприемные стальные по низкой цене в компании «Дренлайн» с доставкой по России.

— Водоприемные решетки класса A15 рекомендуется устанавливать на участках, где наблюдается небольшая физическая нагрузка, например, на велодорожках, пешеходных зонах и придомовой территории.

— Класс B125 используют в зонах, где наблюдается небольшое движение автотранспорта. Это может быть парковка или небольшые дороги для легкового транспорта.

— Для дорог со средней интенсивностью транспортного движения можно выбирать водоприемные решетки класса C250.

— Выдержать серьезную нагрузку способны решетки класса D400. Их устанавливают на стоянках для грузовиков и автомагистралях.

Источник: drenline.ru

Голосуй звездами за статью!