Как выбрать прогулочную коляску на зиму?

c780-rgah Если ваш малыш активно начинает учиться садиться, значит пришло время позаботиться о прогулочном варианте коляски. Но как правильно выбрать коляску  для зимы? Далее подробнее разберем, на что следует обращать внимание в первую очередь при выборе прогулочной коляски на зиму.

Коляска-трость или классический вариант?

Для зимы отличным вариантом станет классическая коляска, ведь она способна полностью защитить малыша от мороза и сильного ветра, что не скажешь о коляске в виде трости. Кроме того, классический вариант характеризуется отличной проходимостью, лучшей амортизацией, а также способностью выдерживать серьезные нагрузки, что является весьма актуальным при езде по льду и сугробам. Детская прогулочная коляска Peg Perego GT3 характеризуется отличными эксплуатационными характеристиками и является самым лучшим вариантом для зимы.

Колеса — главная деталь коляски для зимы.

При выборе коляски в первую очередь нужно обращать внимание на колеса. Ведь зимы — это всегда скользкие и неровные дороги, по которым должна с легкостью проезжать любая коляска. Поэтому колеса должны быть достаточно большого размера, маневренные и надежно прикрепленные к раме.

Специалисты рекомендуют выбирать трехколесный вариант, ведь именно такая коляска показала лучшие результаты на заснеженных дорогах. Кроме того, в коляске должен быть обязательно ручной тормоз, чтобы ее можно было легко остановить на скользкой дороге.

Также нужно учитывать следующие характеристики при выборе зимнего варианта коляски:

— Коляска должна иметь обязательно светоотражатели, ведь в зимний период очень быстро темнеет.

Также по теме:  Как кормить годовалого малыша?

4830b— Выбирайте коляску темных насыщенных цветов, чтобы ее было заметно на заснеженных дорогах.

— Обращайте внимание на качество материала, который должен выдерживать воздействие низких температур.

— В комплект обязательно должен входить зимний чехол для ног или накидка на коляску для защиты от холода.

— Коляска должна быть оборудованной перекидной ручкой, чтобы при сильном ветре можно было легко ее везти безопасной стороной для малыша.

Кроме того, при выборе коляски обращайте внимание на сертификат качества, где должно быть четко указано, что коляска предназначена именно для зимнего использования. Также имеет большое значение и фирма-производитель. Выбирайте коляски только от известных и проверенных производителей, которые имеют  положительные отзывы и высокого качества товар.

Голосуй звездами за статью!