Как выбрать подарок для начальника?

Люблю боссаНачальник – это самый сложный тип в плане подарков. Если родственникам, друзьям, знакомым вы сможете подарить действительно стоящий подарок, исходя из его интересов, хобби, увлечений. Что же касается начальника – здесь очень трудно остановится на подарке, так как, зачастую, начальник – личность довольно скрытая.

И вправду, шанс прогадать с подарком может быть довольно высоким. Также важно учесть, чтобы подарок не был слишком шикарным, либо слишком дешевым, необходимо найти золотую середину. Итак, если вы хотите не только порадовать своего начальника, но и привлечь его внимание к себе, то вам обязательно необходимо следовать данным советам.

Отличный чайный или кофейный сервиз. Узнать, что ваш босс пьет – чай или кофе, не составит никакого труда. Другое дело, какой сервиз выбрать. Прежде всего, нужно исходить из того, что такой сервиз нужен для определенных встреч: бизнес переговоров, договоров, подписание контрактов. Если вы подберете кофейный сервиз со вкусом, чтобы он обладал деловым и четким стилем, то ваш сервис будет сопровождать вашего начальника ни одну деловую встречу. Так начальник поймет, что у вас есть вкус и чувство стиля. Однако, сервиз можно дарить и для личного пользования, но здесь вы сможете «прогадать» с подарком, выбрав не тот цвет, не тот рисунок, а ваш сервиз будет пылиться где-то в шкафу. А для того чтобы успеть вовремя, можно заказать доставку подарка, чтобы подчеркнуть свою пунктуальность.

Также по теме:  Что подарить на день рождения мужчине Рыбе?

Книга – лучший подарок. С этим не поспоришь. Книга всегда была отличным подарком, но важно учесть, что книга не всегда идеальный подарок. Если ваш начальник не склонен к чтению различной литературы, то дарить книгу, как минимум, глупо. Однако, если ваш начальник любит читать, то другого идеального подарка не найти вовсе. Опять же, здесь, как и в первом пункте, есть риск выбрать не «то», ведь литературные предпочтения у всех свои. Лучше, да и грамотнее всего выбрать «Бизнес-литературу», какую-нибудь интересную книгу об инвестициях, управлении персоналом, историю какого-нибудь выдающегося бизнесмена и так далее. Такая литература будет интересна абсолютно любому начальнику.

Элементы декора. Если ваш начальник довольно позитивный человек, то вы сможете подарить ему какое-нибудь украшение для его рабочей обстановки. Здесь, отлично подойдут оригинальные настенные часы, картины, возможно даже, статуэтки. В общем, эта такая некая безделушка, можно подарить какой-нибудь красивый глобус или даже песочные часы. Все зависит от вашей фантазии и от предпочтений вашего руководителя.

Бизнес-канцелярия. Шикарные, дорогие ручки, красивый и стильный органайзер, элегантная визитница, подставка для мобильного телефона, сделанная из черного дерева – все это уже давно зарекомендовало себя, как отличный подарок для вашего любимого начальника, современные дизайнеры разработали достаточно много четких и стильных (в плане дизайна) вещей. Любому предпринимателю по душе, когда его рабочий стол украшают красивые и неповторимые вещи. Но здесь тоже нужно обладать чувством стиля, например, отлично сочетаются цвета – синий и черный, черный и оранжевый, красный и белый, в общем, выбирайте и дарите!

Также по теме:  Что подарить парню на 25 лет?

Не стоит, наверно, даже упоминать, но все же: не дарите тех вещей, которые смогут оскорбить начальника или даже его расстроить. Очень некрасиво дарить абонемент в фитнес зал (если босс его не посещает), антивозрастную косметику и так далее.

В общем, следуя данным советам, вы наверняка сможете что-то подобрать своему любимому начальник, исходите из его предпочтений и собственного вкуса и тогда вы подарите отличный подарок на любое важное торжество.

Голосуй звездами за статью!