Как выбрать плитку для кухни на стену?

1-kitchen-tiles-design-512x302Очень серьезным и ответственным делом является выбор плитки для кухни. Чтобы избежать ошибок в этом непростом деле, нужно учитывать много нюансов и рекомендаций дизайнеров. Также в этом случае правильным решением будет купить керамическую плитку в Твери, которая отвечает всем требованиям и стандартам дизайна современной кухни.

Как подобрать плитку к интерьеру кухни?

При выборе плитки для кухни нужно придерживаться главного правила — рекомендуется во всех деталях и подробностях четко представить конечный вид помещения после ремонта. Для начала нужно определиться со стилем, в котором будет выполняться кухонный дизайн. Далее подбираем всю необходимую кухонную мебель и уже после этого можно переходить к выбору цвета и стиля плитки для оформления стены. Она должна гармонично сочетаться со всеми предметами интерьера и создавать единый завершенный дизайн кухни.

Многие профессионалы рекомендуют после того, как установлена вся основная мебель, класть плитку, только тогда есть стопроцентные шансы, что рисунок сойдется правильно и создаст завершенную композицию. Но если правильно составить детальный план расположения всех предметов интерьера, то легко можно класть плитку и в первую очередь.

Плитка для кухни в современном стиле.

Лучше всего выбирать глянцевую, гладкую, ровную плитку, если вы предпочитаете современный стиль оформления интерьера. В этом случае уместными станут простые линии и однотонные цвета. Не рекомендуется выбирать варианты, похожи на натуральный камень, или плитку в виде мозаики.

Также по теме:  Как пользоваться ручным плиткорезом?

Плитка для кухни в стиле кантри и кухни под старину.

В этом случае рекомендуется выбирать плитку, которая по цвету и фактуре похожа на натуральные материалы такие, как камень и дерево. Также можно выбирать варианты нестандартной ломаной формы и из них выкладывать на стене настоящие узоры в хаотичном порядке. Также это может быть плитка, имитирующая кирпичную кладку.

Способна создать ощущение уюта и тепла плитка, которая имеет искусственно состаренный вид. Она создает особую атмосферу. Соответственно под нее также нужно подбирать в таком стиле всю кухонную мебель. Среди цветовой гаммы, отдавать предпочтение нужно только натуральным оттенкам: коричневым, золотистым и темно-зеленым цветам.

Плитка для кухни в средиземноморском стиле.

Расписная плитка или мозаика в синих и зеленых оттенках станет отличным вариантом для этого стиля. Кроме того, можно выбирать спокойные пастельные цвета и расставить акценты с помощью ярких вкраплений.

Какими свойствами должна обладать плитка для кухни?

— Кухня относится к помещениям с повышенной влажностью, поэтому плитка должна быть влагостойкой, а также достаточно прочной, чтобы выдерживать любое механическое воздействие.

— Глазурованная плитка должна быть устойчивой к воздействию абразивных и химических моющих средств.

— Вес также играет важную роль. Легкую плитку проще укладывать, кроме того она долговечна в сравнении с тяжелым вариантом.

Голосуй звездами за статью!