Как выбрать пижаму для ребенка?

lori-0003349106-bigwwwНезаменимым аксессуаром детского гардероба является детская пижама. Очень важно, чтобы правильно была подобрана эта деталь гардероба. В противном случае только дискомфортным будет сон ребенка, а также может стать причиной травм детской кожи. Чтобы правильно выбрать детскую пижаму нужно придерживаться следующих рекомендаций.

Размер.

Ни в коем случае не должна быть тесной детская ночная рубашка или пижама. Комфорт во время сна является главным фактором для ребенка. Рекомендуется выбирать пижаму на размер больше, чтобы малыш в ней чувствовал себя свободно и удобно.

Форма.

Учитывая температуру воздуха в комнате нужно в запасе иметь несколько вариантов фасонов детской пижамы.

Свободные модели самого просто покроя является идеальным вариантом для сна. Помните, что в первую очередь пижама должна быть комфортной и только потом изящной и красивой, чтобы обеспечить малышу здоровый сон.

Не стоит выбирать модели, которые имеют резинки на ногах и руках, это может нарушить кровообращение во время сна. С помощью веревок фиксируется правильная одежда. Также следует избегать модели, которые имеют грубые швы, что могут во время сна натирать нежную детскую кожу.

Материал.

Рекомендуется выбирать только качественные и натуральные материалы для детской пижамы. Стимулируют интенсивную выработку пота и плохо пропускают воздух синтетические ткани. Это может привести к появлению аллергических реакций и бессоннице.

Хлопок и сатин является идеальным вариантом для детской пижамы. В варианте с флиса и фланели будет комфортно спать ребенку в прохладные дни. Одежда не должна стягивать тело и скручиваться во время сна.

Также по теме:  Как носить блузку с пиджаком?

Принт.

Самой разной может быть цветовая гамма детской пижамы. Лучше выбирать вариант одежды, где будут изображены любимые герои малыша. Это обеспечит ребенку спокойный сон.

Лучше отказаться от накладных громоздких карманов, которые будут мешать во время сна.

Фурнитура.

С помощью веревочек, кнопочек и пуговиц могут фиксироваться полы пижамы. Нужно обращать внимание, чтобы они не мешали малышу во время сна.

Цена.

Не дешево стоит, изготовленная из качественных тканей с хорошими лекалами детская пижама, которая отвечает всем стандартам качества. Не стоит экономить на таком виде одежды, как детская пижама. Главное обеспечить малышу спокойный и комфортный сон. Поэтому лучше купить качественную по всем параметрам детскую пижаму.

Голосуй звездами за статью!