Как выбрать охранную сигнализацию в квартиру?

На сегодняшний день сигнализация является одним из самых эффективных методов защиты квартиры от незаконного проникновения. По статистическим данным около 70% злоумышленников не решаются проникать в дом, где установлена ​​сигнализация.

Автономная сигнализация

Пользуется наибольшей популярностью из-за своей доступности и низкой цены. При этом имеет низкий уровень эффективности по сравнению с пультовой охраной квартиры.

Системы автономной сигнализации предусматривают использование специальных датчиков различного типа. Они фиксируют движение в квартире или дым от огня. Вся информация автоматически отправляется к пользователю, а именно к владельцу. При этом именно владелец квартиры несет ответственность за свое имущество, и только он принимает решение в случае поступления тревожного сигнала.

К сожалению, автономная сигнализация не очень эффективна. Ведь воры успевают проникнуть в квартиру и вынести ценные вещи за то время, когда владелец будет звонить в полицию. Поэтому лучше выбирать второй вариант в случае наличия ценного имущества в квартире.

Пультовая охрана

Как уже говорилось выше, к самой эффективной защиты дома на сегодняшний день можно отнести пультовую охрану. К особенностям и преимуществам пультовой системы можно отнести следующее:

— В этом случае сигнал о незаконном проникновении автоматически поступает на пульт группы быстрого реагирования. За несколько минут приезжает наряд квалифицированных специалистов, которые задерживают злоумышленников и передают их правоохранительным органам.

— Кроме того, пультовая сигнализация позволяет защитить квартиру от пожара. Автоматически срабатывают датчики дыма, и приезжает группа быстрого реагирования.

Также по теме:  Как сделать красоту в доме с помощью натяжных потолков?

— Квартира находится под круглосуточным контролем, поэтому можно оставлять ее на длительное время. Всю ответственность за сохранность имущества несет охранная компания.

— Пультовая охрана также может контролировать коммуникационные системы в квартиры, а именно электропроводку и водопровод. Все сбои в системе автоматически фиксируются.

— Владельцу предусматриваются страховые выплаты, если не удалось поймать вора. Также предусмотрена компенсация, если охранная фирма некачественно выполнила все поставленные задачи. Все это прописывается в договоре.

Конечно, пультовая охрана имеет высокую цену по сравнению с предыдущим вариантом, но гарантирует защиту имущества от злоумышленников.

Автоматическая охранная система

В данном случае при незаконном проникновении срабатывают датчики, которые посылают всю информацию на номера, внесенные в специальный список. При этом современные злоумышленники имеют специальные средства, которые отключают такую ​​сигнализацию, поэтому не всегда владелец получает информацию об ограблении. Все зависит от качества сигнализационной системы. Поэтому нужно выбирать сигнализацию от ведущих производителей.

Голосуй звездами за статью!