Как выбрать оригинальный подарок в народном стиле?

DSC_0025Если предпраздничный переполох занимает ваши мысли, если вы хотите сделать оригинальный подарок своим подругам или родным, значит, наша статья вам пригодится. О том, какие кухонные современные гаджеты или стильная посуда могут порадовать представительниц прекрасной половины человечества вы, наверняка, знаете. Но если у хозяйки многое есть, а удивить очень хочется, мы предлагаем выбрать в подарок подруге или маме жостовский поднос, расписную тарелку ручной работы или другую русскую традиционную утварь для кухни.

Следует отметить, что выполненные в народном стиле тарелки или кружки, посуда, расписанная под хохлому или гжель, в последние годы отвоевывают былую популярность, и даже на современной куне, обставленной по последнему слову техники, занимают почетное место. Они выполняют не только декоративную, но и практическую функцию. На такой лакированной, расписанной полевыми или декоративными цветами плоскости удобно и завтрак в постель подавать, и для гостей стол накрывать.

Чтобы подчеркнуть особый русский колорит в семье, в которой любят чаевничать, устраивать настоящие домашние посиделки в саду или на террасе, можно самовар на углях купить и подарить как настоящий атрибут русского чаепития. Ведь несмотря на все обилие электрических и обычных чайников, самовары все же переживают некий бум. Как утверждают специалисты, такой интерес вызван в первую очередь особым тонким вкусом напитка из самовара. Ведь его устройство способствует очищению воды от солей и разных примесей, которые в ней содержатся. В такой мягкой воде листья чая раскрываются быстрее, насыщая воду полнотой армата.

Также по теме:  Что подарить теще на день рождения?

Как советуют специалисты, для небольшой семьи в 2-3 человека вполне подойдет самовар объёмом не более трех литров, а вот для компании до пяти любителей чая нужно покупать пятилитровую емкость. Ну а если ваша семья состоит из семи взрослых, покупайте семилитровый угольный самовар.

Если хотите сделать оригинальный подарок людям, уважающим традиции своих предков, обратите внимание на традиционные предметы быта в народном стиле.

Голосуй звездами за статью!