Как выбрать окна для дачного дома?

Загородный дом — любимое место отдыха для многих городских жителей, уставших от суеты и грязного воздуха мегаполисов.

1284031580_oknaСовсем недавно убранству домика за городом как внутреннему, так и внешнему многие не уделяли особого внимания (это вполне мог быть вагончик или деревянная избушка совсем маленькой площади), важно было лишь его наличие. Сегодня же большинство владельцев загородной недвижимости предпочитает возводить на своих участках просторный уютный коттедж (пусть и одноэтажный) для полноценного отдыха в кругу близких людей. И, конечно, такой дом нуждается в качественном ремонте и отделке.

Какие окна выбрать?

Пластиковые конструкции

Установка окон — важный этап при проведении ремонтных работ. Важно выбирать качественные оконные конструкции для обеспечения хорошей тепло- и звукоизоляции. Поэтому многие выбирают варианты из пластика и металлопластика. Подобные rehau окна пластиковые, как известно, имеют много преимуществ, среди которых:

прочность;

эстетичный внешний вид;

герметичность;

устойчивость к атмосферным осадкам;

требуют минимального ухода;

длительный срок службы;

Пластиковые оконные конструкции состоят, как правило, из двухкамерных стеклопакетов. А качество открывания зависит от надежности фурнитуры. Хорошая фурнитура будет служить долго.Кроме того, благодаря ее использованию возможно осуществлять микропроветривание помещения, что очень удобно в холодное время года, а также открывать окна разными способами.

Варианты из дерева

Деревянные окна также довольно часто устанавливают в загородных домах. И что характерно: смотрятся они там гораздо более органично нежели пластиковые аналоги.

Также по теме:  Как защитить окна от детей?

Конечно, имеются ввиду современные образцы, выполненные из дерева, а не «древние» рассохшиеся рамы.

Сегодня деревянные окна изготавливаются из различных по качественным характеристикам материалов, и, соответственно, в разных ценовых категориях. Более дешевые образцы будут уступать по своим теплоизоляционным свойствам аналогам подороже. Но если эксплуатация помещения планируется в основном в теплое время года, можно выбрать именно их, сэкономив значительную сумму.

Голосуй звездами за статью!