Как выбрать одежду для новорожденных?

Специалисты рекомендуют молодым матерям на последних месяцах беременности собирать вещи первой необходимости для малыша, ведь после родов на это просто не будет времени и сил. Дети очень быстро растут, поэтому нужно иметь в запасе несколько комплектов детской одежды на вырост. При этом максимально ответственно нужно отнестись к выбору. В интернет-магазине https://bagli.ru/ представлен широкий ассортимент детской одежды от 0 до 3-х лет по привлекательным ценам с доставкой по России. Далее рассмотрим ключевые моменты выбора одежды для новорожденных.

Натуральные материалы

На здоровье детей не стоит экономить. Нужно выбирать только натуральные материалы, которые хорошо впитывают влагу, пропускают воздух и не вызывают аллергической реакции. Преимущественно одежду для младенцев шьют из хлопка, велюра, трикотажа и льна, которые безопасны для здоровья и не вызывают аллергических реакций.

Искусственные материалы натирают нежную кожу младенцев, не пропускают воздух, что приводит к появлению раздражения и прыщей. Перед покупкой нужно внимательно читать описание к товару, если это интернет-магазин или проверять состав на ярлычке в обычном магазине.

Без украшений

Одежда для детей первых дней жизни должна быть максимально простой без декоративных элементов таких, как бантики, ленточки, пуговицы, стразы и другие украшения. Декоративные элементы могут натирать кожу малыша. Кроме того, ребенок может нечаянно оторвать часть элемента декора и проглотить. Ничто не должно создавать дискомфортных условий, особенно на первых месяцах жизни малыша.

Также по теме:  В чем преимущества покупок в интернет-магазине "Мамин сундучок"?

Цвет

Цвет одежды для младенцев также имеет очень большое значение. Как известно цвета обладают способностью влиять на психику человека. Яркие оттенки возбуждают, а тусклые — успокаивают. Например, пижама для младенца должна иметь пастельные, нежные голубой персиковые или розовые оттенки. Это позволит малышу быстрее заснуть. Для тех моментов, когда малыш знакомится с окружающим миром, можно выбирать боди, кофточки и ползунки ярких оттенков с активными рисунками.

Комфорт

Малыши первых дней жизни не умеют ходить и постоянно лежат. Поэтому ничто не должно сковывать движений. Одежда для младенцев должна быть свободной без тугих резинок и застежек. В противном случае появится покраснение и сыпь на коже. Лучше всего покупать одежду на вырост, ведь малыши очень быстро растут.

Застежки

Сегодня для детской одежды используют различные застежки, при этом нужно выбирать максимально простые и безопасные. Например, пуговицы ребенок может оторвать со временем и взять в рот, а кнопки, если они не качественные могут ржаветь от стирки. В идеальном варианте должны быть петли. Они практичны и износостойкие. Кроме того, застежки должны легко застегиваться и расстегиваться без проблем.

Современным мамам рекомендуется покупать бодики, которые имеют застежки снизу и спереди. Это позволяет легко поменять подгузники практически в любом месте, не тревожа малыша.

 

 

 

Голосуй звездами за статью!