Как выбрать натяжной потолок?

натяжной потолокНатяжные потолки в современное время являются очень распространенным методом отделки. Практически не один ремонт не обходится без применения этой технологии в отделке помещения. И это совершенно оправдано, так как натяжные потолки это не только отличное дизайнерское решение, но и качественный, долговечный износостойкий отделочный материал длительное время не требующий ремонта.

К основным характеристикам таких потолков относится их устойчивость к воздействию влаги и перепадам температур, связи с этим установка их допустима и в ванных комнатах, и в саунах. Также очень часто их применяют в отделки кухонь, так как они на впитывают в себя запахи.

Натяжной потолок способен визуально скорректировать комнату, придав ей пространства или наоборот сузив ее. Этот отделочный материал является хорошей площадкой для воплощения в жизнь самых смелых дизайнерских проектов. В потолок можно вмонтировать различные подсветки и лампочки. Различные цветовые вариации позволят сделать помещение более уютным и комфортным.

Приняв решение об установке натяжных потолков необходимо обратиться за помощью к специалистам которые посоветуют марки и производителей наиболее качественных материалов. Говоря о качественных материалах тут, Французские натяжные потолки — новое в дизайне квартир и качественное сырье, которое более всего соответствует всем стандартам качества.

Условно все натяжные потолки можно разделить на три основные группы: матовые, глянцевые и сатиновые.

  • Матовые натяжные потолки наиболее часто устанавливают в спальнях и офисах. Они не привлекают к себе особого внимания, позволяя расставить акценты в интерьере на стенах, шторах и предметах мебели.
  • Глянцевые натяжные потолки хорошо подходят для установки в маленьких, слабоосвещенных комнатах. Их часто применяют в отделки, ванных комнат, кухонь, прихожих. Данный материал не привередлив в уходе. А благодаря своим светоотражающим качествам он способен визуально расширить и увеличить пространство. Делает помещение более нарядным.
  • Сатиновые натяжные потолки часто применяют при отделке гостиных и спален. Они смотрятся роскошно и дорого. Их мелорельефная текстура напоминает ткань.
Также по теме:  Почему стоит поставить автоматические гаражные ворота?

Очень часто на основе натяжных потолков создают такую дизайнерскую отделку, как эффект звездного неба. При этом в потолок монтируют большое количество светодиодных лампочек, которые и создают впечатление звезд в ночном небе.

Голосуй звездами за статью!