Как выбрать накопительный водонагреватель для дачи?

elvin_BIGС наступлением летнего сезона все больше людей все свое свободное время проводят на загородных или дачных участках. При этом достаточно важным для обеспечения комфортного отдыха является горячее водоснабжение. Поэтому актуальным является вопрос выбора правильного водонагревателя. В этом случае лучшим решением будут водонагреватели в Барнауле по доступной цене.

Основные критерии выбора.

В первую очередь нужно обращать внимание на два основных фактора выбирая водонагреватель для дачного участка. Это допустимая электрическая мощность прибора , а также требуемый объем воды для обогрева. Кроме того, нужно правильно выбрать место для расположения того или иного варианта водонагревателя. Сегодня на рынке представлены различные виды водонагревателей, которые характеризуются разными эксплуатационными характеристиками, что позволяет каждому выбрать для себя лучший вариант.

Газовый или электрический? Накопительный или проточный?

Сегодня особой популярностью пользуются проточные или накопительные, электрические или газовые водонагреватели для дачи, имеющие свои преимущества и недостатки.

— Газовый водонагреватель станет идеальным вариантом для дачи с центральным отоплением или газификацией. В противном случае всегда можно использовать газовый баллон для обеспечения бесперебойной деятельности водоснабжения.

— Накопительный вариант станет идеальным решением в случае слабого напора воды. Это позволит обеспечить дачный участок необходимым объемом воды. В противном случае, когда с напором все в порядке, то можно остановить свой выбор на проточном варианте. Среди главных преимуществ такого водонагревателя можно выделить постоянное наличие теплой воды по сравнению с накопительным вариантом.

Также по теме:  Наличие горячей воды в доме — заслуга газовой колонки

— Электрический водонагреватель можно использовать на дачных участках, где отсутствует поставка природного газа. Также специалисты рекомендуют выбирать электрическую модель с баком.

Подробнее о баках.

Специалисты рекомендуют в зависимости от количества людей выбирать оптимальный объем бака. В среднем на одного человека нужно не менее 30 литров воды. Исходя из этих норм нужно выбирать оптимальный вариант бака. Качественный и недорогой линолеум доступен каждому в компании «Альтерра».

Кроме того, также следует обращать внимание на материал, из которого изготовлен бак. От этого будет зависеть качество нагрева воды. Лучшим вариантом в данном случае будут баки изготовлены из нержавеющей стали, что характеризуются прочностью, надежностью и долговечностью. Высокая цена является главным недостатком таких вариантов.

Если отсутствует централизованное водоснабжение.

Бывают дачные участки, полностью отрезаны от центрального водоснабжения и отопления. В этом случае можно выбрать альтернативные пути решения данной проблемы.

— Солнечные накопительные водонагреватели. Другими словами с помощью солнечной энергии происходит нагрев воды в баке. Конечно, в летний период вода нагревается быстрее и имеет более высокую температуру по сравнению с зимой. Высокая цена является главным недостатком данного устройства.

— Древесные водонагреватели. Данное устройство состоит из топки для дров и металлического бака. За счет горения дров происходит процесс нагрева воды. Среди главных недостатков данного устройства нужно выделить высокую цену обогрева и невозможность регулирования нужного температурного режима. Кроме того, такой водонагреватель требует использования много времени, сил и энергии, поэтому его применяют очень редко, тем более что существуют современные экономные варианты.

Также по теме:  Как выбрать водонагреватель?

Источник: tg-alterra.ru

Голосуй звездами за статью!