Как выбрать надувной бассейн для дачи?

pool_intexСегодня все больше людей выбирает дачный отдых из-за доступности и невысокой стоимости. При этом чтобы сделать отдых максимально полезным и комфортным рекомендуется бассейн купить надувной в Украине по доступной цене. Чтобы правильно выбрать надувной бассейн нужно соблюдать простые рекомендации специалистов.

Преимущества надувных бассейнов.

Большинство владельцев загородных или дачных домов выбирают надувные бассейны, имеющие множество существенных преимуществ.

— В первую очередь стоит выделить низкую цену, что привлекает большинство покупателей. Дешевле купить надувной бассейн, чем содержать стационарный вариант.

— Простота и легкость монтажа. Надувные бассейны надуваются очень быстро с помощью специального насоса.

— Мобильность. Надувной бассейн можно легко установить в любом месте.

— Кроме того, надувные бассейны легко складываются и не занимают много места. Их можно демонтировать с наступлением зимы и хранить до следующего лета. При этом не нужно тратить время и деньги на его обслуживание, чего не скажешь о стационарном варианте.

— Также стоит выделить отличные эксплуатационные характеристики надувных бассейнов. Сегодня ведущие производители предлагают надежные и крепкие конструкции, не уступающие стационарным вариантам. Поэтому смело можно выбирать надувные бассейны от ведущих производителей.

Качественный и недорогой детский велосипед Украина станет прекрасным подарком для каждого ребенка.

Виды надувных бассейнов.

Производители предлагают различные варианты надувных бассейнов, что позволяет каждому покупателю выбрать оптимальный вид согласно индивидуальным потребностям. При этом все существующие виды можно классифицировать по следующим параметрам:

Также по теме:  Особенности установки пластиковых окон

— Существуют бассейны для младенцев. Такие конструкции имеют невысокие бортики, что не превышают 17 см.

— Для детей можно выбирать бассейны с бортами, что не превышают 50 см. Такие бассейны подойдут для трехлетних детей.

— Семилетние дети смогут наслаждаться водными процедурами в бассейнах с бортами, высота которых не превышает 70 см.

— Для детей до 12 лет можно смело выбирать бассейны с метровыми бортами.

— Также существуют надувные бассейны для взрослых.

По способу заполнения водой бассейны можно разделить на следующие виды:

— Существуют бассейны, стенки которых имеют полости, заполняемые воздухом.

— Также существуют виды, дно и стенки которых не заполняются воздухом.

На что обратить внимание при выборе надувного бассейна?

Специалисты рекомендуют учитывать следующие параметры, при выборе бассейна:

— В первую очередь нужно оценить качество дна. В идеальном варианте дно обязательно должно быть безопасным для человека. В большинстве случаев дно покрывают специальным нескользким материалом. Также обращаем внимание на его толщину и прочность. Оно должно надежно фиксироваться на любой поверхности.

— Далее обращаем внимание на борта. От их прочности и надежности будет зависеть безопасность во время плавания в бассейне. Существуют специальные армированные борти, что характеризуются прочностью и долговечностью.

— Насос и система фильтрации. Не стоит экономить на насосах, без которых невозможно надуть бассейн. Кроме того, выбираем также качественные фильтры, которые помогут очистить воду от посторонних примесей.

Также по теме:  Что Вы получаете, приобретая СПА-бассейн?

— Для высоких бассейнов нужно также позаботиться о лестнице. В большинстве случаев лестницы идут в комплекте с надувным бассейном. Это должна быть прочная и надежная конструкция.

— Также можно купить аксессуары для надувного бассейна. Например, это может быть сачок или подстилка на дно. Здесь ограничений нет, поэтому смело можно выбирать полезные для бассейна вещи.

Источник: http://o-d.od.ua

Голосуй звездами за статью!