Как выбрать мультиварку?

В последнее время все большую популярность приобретают мультиварки.

qkygj1-11Мультиварка – это универсальная электронная кастрюля, в которой без особых навыков в области кулинарии можно приготовить любые блюда. Благодаря своей компактности она не занимает много места на кухне.

Главный плюс мультиварок в том, что при приготовлении пищи они сохраняют все витамины и питательные вещества благодаря полной герметичности крышки. При этом они очень просты в использовании. Есть дополнительные приятные бонусы. Можно, например, вечером приготовить кашу и оставить ее в мультиварке до утра. К завтраку «умная кастрюля» подогреет ее (в этом режиме мультиварки могут работать до 12 часов). Так как выбрать мультиварку и на что обратить внимание в первую очередь читайте далее..

Первое на что стоит обратить внимание при выборе – это мощность, она влияет на быстроту приготовления блюд. Однако если вы готовите немного и не часто, выбирайте мультиварку средней мощности, это будет оптимально для небольшой семьи.

Следует также правильно выбрать объем чаши, который измеряется в литрах (в среднем от 3,5 до 4,5). Если у вас большая семья или Вы часто принимаете гостей, выбирайте мультиварку максимального объема, которая позволяет приготовить блюдо на 10 порций.

Мультиварки различаются также по внутреннему покрытию, но все они прочны и обладают антипригарными свойствами. Для большего удобства при использовании, выбирайте модели с ручками.

Также по теме:  Какие пылесосы лучше с мешком или с контейнером?

Что касается других функций и характеристик мультиварок, они не принципиальны, выбирайте исходя из своих финансовых возможностей. Так, например, стандартные мультиварки имеют не больше 6 программ приготовления пищи. Как показывает практика этого вполне достаточно, но при желании можно приобрести кастрюлю, в которой запрограммировано до 10-ти и более функций. Мультиварки помогут Вам без лишних затрат времени и сил готовить вкусную и полезную пищу для всей семьи!

Голосуй звездами за статью!