Как выбрать мужскую дубленку?

Выбираем мужскую дубленкуЗимой, когда хочется тепла, кругом темно и дует ледяной ветер, приятно иметь теплую одежду. Однако при покупке дорогого мехового изделия надо правильно оценить качество пошива, отличить хорошее изделие от дешевого ширпотреба. Находясь в магазине, покупатель уже должен представлять себе, какую модель надо искать, что необходимо лично ему. По сравнению с женскими, мужские дубленки не имеют столько чисто декоративных элементов. Но именно поэтому мужские дубленки подделывают чаще. Научиться отличать настоящий мех от кустарных подделок не просто. Здесь предлагаются основные признаки хорошего и поддельного товара.

Виды меха

Материал для дубленок, меховой велюр,  то есть замшу, производят путем обработки овечьих или козьих шкур. Важно, чтобы мех был густой, а шкура – толстой. Тогда дубленка будет теплой и прочной. Этим требованиям удовлетворяют шкуры российских овец, а также животных из других северных стран.

Для изготовления не таких теплых, но более модных и изящных изделий используют испанские шкуры. Их закупает, в основном, Италия и шьет великолепные изделия. Но эти дубленки не пригодны для российских зим.

Проверка качества

Сначала надо проверить лицо изделия,  провести пальцем по дубленке. Должен остаться след. Это означает хорошее качество материала. Верхняя поверхность такой дубленки дает ощущение мягкости, шелковистости. На изнанке нет царапин, вмятин, следов клея, торчащих ниток. Это признак престижного производства, а не кустарщины. На предприятии, которое заботится о своем имидже, такие небрежности считаются браком. По всем краям мех подстрижен и не торчит снаружи. Водоотталкивающая пленка, наносится ровным слоем и не липнет к разным предметам. От трения не должен повреждаться покрывающий слой. Хорошая, не кустарная дубленка пахнет натуральным мехом, но не химикалиями. Швы ровные, лучше двойные. Карманы прочно закреплены. Для мужчин лучше брать дубленку черного или коричневого цвета. Такая мужская дубленка не окрашена и не полиняет. Благодаря темному цвету она более практична. При покупке надо обратить внимание на маркировку, откуда будет видно, какие слабые места у этого изделия и что надо учитывать при уходе.

Также по теме:  Что женщине надеть в театр?

Уход за изделием

Промокшую дубленку надо сушить вдали от батарей отопления. Мятую вещь можно немного погладить утюгом, при средней температуре через сухую ткань. Можно использовать средства от обуви, спреи, отталкивающие воду.

Гарантия

Изделие можно обменять в течение полугода от начала сезона. Магазин должен заменить некачественную вещь или вернуть деньги по новой цене, если она за это время повысилась.

Голосуй звездами за статью!