Как выбрать мойку воздуха?

Для того, чтобы создать комфортные условия для жизни в доме должен быть чистым и нормальной влажности воздух. Кроме того, важно, чтобы воздух также не содержал болезнетворных бактерий и неприятных запахов. С этими всеми задачами справляются мойки воздуха, к выбору которых нужно отнестись максимально ответственно. Лучшим решением будет купить мойку воздуха Venta, которая характеризуется отличными эксплуатационными свойствами.

Учитываем площадь комнаты

Нужно знать, что каждая модель мойки рассчитана на определенную площадь, которую нужно учитывать при выборе оптимального варианта. Все эти данные можно найти непосредственно в паспорте техники. Кроме того, специалисты рекомендуют именно в спальне размещать мойку, поэтому учитываем площадь именно этой комнаты при осуществлении выбора.

Нужно понимать, что одна мойка рассчитана на очистку и увлажнение воздуха только в одном помещении. Это нужно принять во внимание. Как известно, стены не способны пропускать воздух, поэтому даже самый мощный аппарат не сможет очищать воздух одновременно в нескольких комнатах.

Кроме того, не стоит постоянно переносить мойку из одного помещения в другое. Это может создать дискомфортные условия. Увлажнение и очистка воздуха это длительный процесс, поэтому лучше использовать агрегат только в одном помещении, чтобы создать оптимальный микроклимат в семье.

Так модель с мощностью до 35 Ватт предназначена для комнат площадью не более 50 кв. м. Поэтому учитываем мощность аппарата при осуществлении выбора.

Также по теме:  Можно ли стирать флис в стиральной машине?

Какая мойка является наиболее тихой?

Вентилятор является основным элементом, который может шуметь во время процесса. Кроме того, именно от технологии будет зависеть уровень шума во время работы мойки воздуха.

— Гидрофильтрация. Если используется такая технология, то прибор будет более громким.

— Более тихие модели с технологией холодная «водная баня».

Производительность мойки воздуха

Во время работы мойка использует воду, которую преобразует в пар. Это позволяет поддерживать влажность воздуха на нужном уровне. Уровень производительности агрегата будет влиять на количество воды, которое необходимо для увлажнения воздуха. Также стоит обратить внимание на объем резервуара. Если он будет очень маленьким, то придется чаще доливать воды. Так резервуара объемом до 7 ли будет достаточно для мойки с производительностью до 450 граммов в час.

Нужен ли ионизатор воздуха?

Наличие ионизатора очень полезно для здоровья. Мойка вместе с увлажнением воздуха также наполняет его полезными ионами, которые положительно влияют на организм. Они способны улучшать умственную деятельность, память, логическое мышление и воображение. Особенно полезно использовать такую  мойку воздуха в детской комнате для обеспечения правильного роста и развития детей.

Некоторые модели могут иметь предварительную ионизацию. В этом случае происходит качественное очищение воздуха от пыли и опасных микроорганизмов.

Ароматизация и обеззараживание воздуха

— Наличие специального ионизирующего серебряного приспособления позволяет в воздухе убивать вредные микроорганизмы, вирусы и бактерии. Поэтому рекомендуется выбирать мойки воздуха, которые имеют функцию обеззараживания. Это абсолютно безопасно, ведь используются только ионы серебра, которые обладают уникальным антибактериальным действием.

Также по теме:  Можно ли стирать пеленки в стиральной машине?

— Также некоторые модели могут иметь функцию ароматизатора. Специально для этого предусмотрен отсек, где находится вата с эфирным маслом. Помимо увлажнения устройство наполняет комнату приятным ароматом.

Голосуй звездами за статью!