Как выбрать минитрактор?

Тракторы являются незаменимым видом специальной техники в сельском хозяйстве, что позволяет качественно и оперативно выполнять множество задач. При этом владельцы подсобного хозяйства или небольшой загородного участка также могут легко использовать сегодня мини модели тракторов. Купить минитрактор и навесное оборудование по привлекательной цене можно в интернет-магазине http://amttraktor.ru/tractors/ с доставкой по России. Далее рассмотрим критерии выбора бытовых тракторов.

Виды минитракторов

Сегодня можно выделить два типа мини тракторов, которые имеют свои отличительные особенности:

— Небольшой мощностью и габаритными размерами характеризуется трактор под названием райдер. Такую модель рекомендуется использовать для стрижки газонов и обработки участков небольших размеров. Райдеры маневренные и способны работать в труднодоступных местах. К трактору можно приобрести специальные насадки, которые позволяют подбирать и складывать скошенную траву, а также подготавливать почву для посадки.

— Также существует садовый трактор, у которого больший набор полезных функций. Он мощный и способен выполнять множество задач, которые актуальны для владельцев загородных участков и небольших сельских хозяйств. Насадки, которые можно докупить к минитракторам позволяют подготавливать почву к посадке сельскохозяйственных культур, а также собирать урожай. Это прекрасный вариант для небольшого подсобного или фермерского хозяйства.

Характеристики минитрактора

Очень важно обратить внимание на следующие характеристики, чтобы подобрать оптимальную модель минитрактора:

— Мощность двигателя. В этом случае нужно учитывать размер участка, подбирая оптимальную мощность. Так, для 2 га земли будет достаточно мощности не более 10 л / с. В противном случае, когда нужно выполнять дополнительные работы, например, убирать снег или листья, то мощность лучше выбирать от 15 л / с. Экономическивыгодным является дизельный двигатель.

Также по теме:  Какие виды дизтоплива существуют?

— Также стоит обратить внимание на ширину культивации. Ведь от этого показателя будет зависеть скорость обработки участка. Минимальная ширина культивации идеально подходит для нестандартных участков, где большое количество различных насаждений. Это позволит легко маневрировать между препятствиями.

— Вес трактора также имеет значение. Чем тяжелее техника, тем больше веса она сможет поднять. Поэтому учитываем тип работ, подбирая модель минитрактора. Если нужно работать с грузами, то трактор должен быть достаточно тяжелым. Для обычных бытовых работ на загородном участке подойдет минитрактор весом 500 кг.

Комплектация минитрактора

— В комплект обязательно должен входить вал отбора мощности. Это очень важный элемент при использовании навесного оборудования.

— Для того, чтобы установить универсальное навесное оборудование обязательно должно быть три рычага стандартного размера.

— Для самостоятельного изменения навесного оборудования предусмотрен кассетный механизм.

Голосуй звездами за статью!