Как выбрать мегаомметр?

e6-24Специально для того, чтобы при больших значениях измерить сопротивление используют мегаомметр. В большинстве случаев данный прибор используют для измерения сопротивления в изоляции. Кроме того, такой прибор можно использовать для определения уровня стирания или увлажнения в изоляции. Поэтому достаточно важно правильно выбрать прибор, чтобы получить качественный результат, например, цифровой мегаомметр е6-24, что отлично справляется со всеми поставленными задачами.

Страна происхождения и производитель.

Как прежде, так и сегодня бытует мнение, что приборы европейского производства имеют лучшее качество по сравнению с отечественными или китайскими аналогами. На самом деле это не так. Сегодня с развитием новейших технологий большинство производителей, как отечественных, так и иностранных используют современное оборудование, прогрессивные технологии и качественные расходные материалы. Поэтому сегодня можно смело выбирать китайскую продукцию. Именно в Китае сосредотачивают свои производства ведущие компании с целью сэкономить на рабочей силе.

Отличным соотношением качества и цены характеризуется мегаомметр е6-24/1, что эффективно и оперативно позволит провести все необходимые измерения сопротивления. Кроме страны производителя также стоит обращать внимание на известные бренды, которые пользуются популярностью и востребованностью на рынке.

Также обращаем внимание на цену. Необходимо понимать, что качественные приборы с дополнительными опциями и функциональными возможностями не могут стоить дешево. Поэтому не стоит экономить, если вы хотите получать качественные показатели при проведении измерения сопротивления.

Предполагаемые условия эксплуатации.

На выбор эффективной модели также влияют условия эксплуатации. Поэтому каждый мастер в зависимости от поставленных задач самостоятельно выбирает параметры устройства. Например, прибор можно эксплуатировать в помещении или на улице. В таких случаях не все мегаомметры работают качественно, как в помещении, так и на улице. Поэтому учитываем условия эксплуатации.

Также по теме:  Как почистить ковролин в домашних условиях?

К современным и прогрессивным моделям мегаомметров можно отнести цифровые модели. При этом, как утверждают специалисты, такие приборы не предназначены для экстремальных условий. Например, для проведения работ на улице при низких температурах рекомендуется выбирать приборы, работающие на батарейках, с механическим генератором или с аналоговой индикацией. В противном случае для работы в помещениях можно остановиться на современных цифровых моделях.

В любых условиях может легко обеспечивать бесперебойный рабочий процесс прибор с механическим генератором. Не рекомендуется при низких температурах применять мегаомметр на батарейках. Также приборы с аккумуляторным питанием не позволяют обеспечить точные данные при низких температурах. Также их нужно регулярно заряжать.

Измерение коэффициентов поляризации и абсорбции.

Современные модели мегаомметров, имеющие встроенный цифровой индикатор могут с легкостью обеспечивать измерения коэффициентов поляризации и абсорбции. Рекомендуется внимательно и тщательно читать техническое описание модели, когда нужно обеспечить автоматическое выполнение данных функций.

Диапазон тестового напряжения и измерение сопротивления.

Диапазон тестового напряжения и максимальная величина для измерения сопротивления являются достаточно важными функциями, которые должен выполнять мегаомметр. Данные показатели рекомендуется выбирать в зависимости от поставленных задач. В большинстве случаев мастера сами знают, какая необходима для измерения максимальная величина сопротивления.

Источник: http://www.avtomatika-m.ru/

Голосуй звездами за статью!