Как выбрать мебель для спальни?

20131005-20131005-4-e13809829043641-500x333Спальни не считают самым престижным помещением в доме, потому что их не выставляют напоказ. Но подобрав качественную мебель для спального места, можно не только обеспечить себе крепкий сон в комфортных условиях, но и выразить индивидуальность.

Основное правило для создания интерьера спальни – следует избегать ярких цветов и большого количества мебели. При выборе стиля, учитываются личные предпочтения: барокко, готика, модерн, ампир, техно, — мебельные салоны предлагают широкий выбор.

Классический спальный гарнитур состоит из двуспальной кровати, шкафа, комода, туалетного столика, зеркала и прикроватных тумб. При покупке мебели нужно обратить внимание на материал, из которого она сделана. Наиболее экологичный – дерево, он точно не нанесет вреда здоровью.

Производители мебели предлагают функциональные решения для спальни, с помощью которых можно превратить ее в кабинет или гостиную или просто сэкономить пространство: диван-кровати, кровати, вмонтированные в подиум, компактные шкафы-купе, сквозные стеллажи, складные столики.

Подбирая кровать, надо оценивать не только ее внешний вид, но и краску, используемую производителем, крепление деталей кровати между собой, качество матраса. Отдавая предпочтение определенному матрасу, не стоит забывать об индивидуальных анатомических особенностях: сколиозе, артрозе, остеохондрозе.

Комод – классический символ спальни. Однако он отлично впишется лишь в большое помещение, в маленькой комнате уместнее будет смотреться аккуратный туалетный столик, а зрительно увеличить пространство помогут зеркала.

Выбирая мебель для спальни, не следует гнаться за дороговизной или броским внешним видом. Приобретать ее обязательно нужно у проверенных поставщиков, а лучше всего купить мебель под заказ в Жлобине, чтобы быть уверенным в ее качестве, комфортабельности и функциональности.

Также по теме:  Как определить качество кухонной мебели?
Голосуй звездами за статью!