Как выбрать мебель для кафе/ресторана?

1399735780_4544Если театр начинается с вешалки, то ресторан – с элементов интерьера и декора. От выбора мебели зависит общее впечатления любого заведения общественного питания. Подобрав ее правильно, можно предать своему кафе или ресторану комфортность и уют. Поэтому занимаясь поиском элементов интерьера важно учитывать некоторые особенности. Рассмотрим их более детально.

Покупайте только специализированную мебель для ресторанов и кафе

На первый взгляд кажется, что разницы в мебели для дома и для общепита нет. Все элементы предназначены для того, чтобы заполнить пространство и быть удобным для людей. Но в домашней обстановке ей пользуется ограниченное количество людей. Они же и определяют для себя приоритеты в выборе основных элементов. При покупке мебели для кафе или ресторанов тут нужно учитывать, что она должна нравиться всем гостям заведения, быть комфортной и привлекательной. Мебель должна быть прочной и надежной, готовой к большим нагрузкам. Так как ей будут пользоваться и маленькие дети, и стокилограммовые мужчины.

Многофункциональность и практичность – прежде всего!

Слишком громоздкая, мягкая мебель, сложные конструкции или элементы, что не отвечают основным требованиям, могут доставить неудобство посетителю. В результате вы рискуете потерять клиентов. Также перед окончательным выбором определитесь, готовы ли вы оплачивать химчистку кресел или диванов, или же лучше отдать предпочтение стульям и столам из дерева или пластикам.

Диван – душа любого ресторана

Как приятно после трудового дня забежать в любимое кафе и развалится на мягком диване. Независимо от целей визита в ваше заведение, клиенты желают отдохнуть в нем. Никто из них не оценит жесткий и неудобный диван. С другой же стороны, при выборе данного элемента интерьера стоит учитывать, что он будет часто пачкаться. Оптимальным вариантом можно считать в таком случае диван из кожи, кожзаменителя. Многие заведения перешли на деревянные диваны без обивки. Если такой диван правильно сконструирован, он также будет удобным и комфортным.

Также по теме:  Создание логотипа - что такое эффективный логотип?

Позиционирование заведения при выборе мебели

4Выбор мебели также зависит от основной концепции кафе или ресторана. Для элитных заведений, что представляют себя как шикарные рестораны национальной кухни, подойдет мебель с кожаной обивки, жаккарда или гобелена. Для небольшой закусочной можно купить недорогую пластиковую мебель. Для пиццерий, суши-баров и детских кафе лучше всего приобрести деревянные элементы интерьера.

Но все же главным приоритетом является удобство ваших посетителей. Грамотно подобранная мебель даст возможность создать уютную и привлекательную атмосферу, которую обязательно оценят посетители.

Голосуй звездами за статью!