Как выбрать массажер для тела?

ruchnoj-massazher-medisana-ivmМассаж позволяет человеку расслабиться и отдохнуть после тяжелого трудового дня, снять нервное напряжение, улучшить кровообращение и обменные процессы, а также общее состояние организма. Поэтому рекомендуется выбирать мобильные приборы для проведения домашнего массажа. Лучшим решением будет купить массажеры Medisana безупречного качества по доступной цене в Москве.

Основные виды массажеров.

Условно все массажеры можно разделить на две больших категории.

782413— Ручной массажер. В этом случае пользователю придется прилагать максимум усилий, чтобы провести массаж на определенном участке тела. До преимуществ можно отнести большое количество насадок и конфигураций массажеров, что позволяет массировать различные участки тела. При этом механические виды могут создавать определенные дискомфортные условия для пользователей.

— Электрические массажеры. В этом случае человек полностью расслабляется и прилагает минимум усилий для массирования определенного участка тела. Существует несколько режимов, что позволяет выбрать оптимальную интенсивность массажа.

По принципу воздействия массажеры бывают:

— Механическое воздействие. При этом можно выделить различные варианты движений, например, спиралевидные или круговые. Массажеры также могут постукивать, растирать или нажимать на нужные участки тела. Такие виды напоминают работу обычного массажиста.

%d0%b3%d0%b8%d0%b4%d1%80%d0%be%d0%bc%d0%b0%d1%81%d1%81%d0%b0%d0%b6%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d0%be%d1%87%d0%ba%d0%b8-1— Также существуют приборы, которые осуществляют вибрацию на нужные участки тела. Это позволяет расслабить и разогреть мышцы, улучшить кровообращение и обменные процессы. Довольно часто массажеры для целлюлита осуществляют вибрацию, чтобы разбить жировые отложения.

— Вакуумное воздействие. Прибор просто всасывает в себя кожу, что в результате приводит к притоку крови. Клетки кожи начинают получать кислород и насыщать им все важные органы и системы. К преимуществам вакуумных массажеров можно отнести осуществления омолаживающего эффекта. Антицеллюлитные массажеры в большинстве случаев осуществляют вакуумное воздействие.

Также по теме:  Как эпилировать подмышки воском?

— Приборы могут оказывать влияние на тело с помощью микротоков. Это позволяет тренировать мышцы и поддерживать их в тонусе. Кроме того, рекомендуется такие виды массажеров использовать для разогрева мышц перед тренировками или после них, чтобы снять напряжение.

— Достаточно недавно на рынке появились световые массажеры. В этом случае световые волны нужной длины осуществляют влияние на кожу и мышцы. К преимуществам можно отнести осуществление лечебного эффекта на кожу. Можно избавиться от пигментных пятен или угревой сыпи, стимулировать производство коллагена. В результате кожа становится упругой и эластичной.

— Ультразвуковые массажеры позволяют осуществлять одновременное воздействие, как на кожу, так и подкожный жир. В результате улучшается общее состояние кожи, и выводятся лишние жировые отложения.

— Для того, чтобы снять напряжение и устранить болевые ощущения в мышцах используется тепловое воздействие. Такие виды рекомендуется использовать после перенесенных травм или изнурительной тренировки.

На что обратить внимание?

Выбирая тот или иной прибор нужно учитывать ту область тела, которую нужно массировать:

— Для спины рекомендуется выбирать роликовые ручные массажеры. Они позволят массировать нужную часть спины, снять усталость и болевые ощущения. Кроме того, можно выделить большое количество насадок, выполняющих разную функцию.

— Также есть отдельные массажеры для шеи. Они позволяют одновременно массировать весь шейный отдел. Такие приборы универсальны и могут использоваться всеми членами семьи.

Также по теме:  Как похудеть в домашних условиях?

— Рекомендовано обратить внимание на массажеры для ног, которые преимущественно имеют вид ванночек. Они позволяют легко снять усталость и лечить серьезные заболевания.

Голосуй звездами за статью!