Как выбрать компьютерный стол для ребенка?

komputerni-stolСегодня трудно представить себе современного ребенка, который бы не умел пользоваться компьютером. Без этой техники на сегодняшний день просто невозможно нормально учиться и проводить свое свободное время. Поэтому каждые современные родители стараются купить для своего ребенка качественные компьютерные столы недорого. Как это правильно сделать поговорим далее.

1. Материал стола.

Если компьютерный стол предназначен для ребенка, то в первую очередь следует обращать внимание на материал, из которого он сделан. Лучше всего выбирать натуральные материалы, например, натуральное дерево. Не стоит экономить на детях, ведь, как известно искусственные материалы могут испарять вредные для здоровья вещества. Кроме того, компьютерный стол должен обязательно иметь сертификат качества, где указана безопасность всех его составляющих для здоровья ребенка.

2. Рост ребенка.

Стол обязательно стоит подбирать в соответствии с размерами ребенка. В противном случае неправильный размер стола может привести к искривлению позвоночника или к другим проблемам со здоровьем.

Кроме того, стоит учитывать, что расстояние от столешницы до глаз человека должно быть не меньше 30 см. Лучше всего выбирать модель, которая позволяет регулировать положение столешницы в соответствии указанного размера. Такая функция позволяет ребенку удобно чувствовать себя за столом.

3. Комплектация стола.

Обязательно каждый компьютерный стол должен иметь специальное отделение для системного блока. Оно должно размещаться под столешницей для удобного пользования.

Также по теме:  Как выбрать диван?

Чтобы комфортно располагаться за столом также следует обращать внимание на подставку для ног, это обеспечит правильную осанку во время сидения за столом.

Кроме того, следует выбирать многофункциональную модель, которая имеет все необходимые отделения для комфортной работы за компьютером. Также должно быть достаточно места на столе для размещения других предметов, необходимых для учебы.

Все детали должны закрепляться прочно и надежно для безопасности ребенка, без острых предметов и углов.

4. Дизайн и размещение стола.

Когда вы выбрали безопасную модель стоит позаботиться и о внешнем виде, который должен гармонично вписываться в общий дизайн детской комнаты. Также выбирая модель, стоит заранее позаботиться о ее размещении. От места зависит выбор прямого или углового стола. Например, угловое размещение стола позволяет существенно сэкономить жизненное пространство в детской комнате.

 

Голосуй звездами за статью!