Как выбрать коляску для новорожденного летом?

untitledРождение малыша является долгожданным моментом для каждой современной семьи. Поэтому тщательно и ответственно нужно подготовиться к появлению ребенка в доме. Обустроить детскую комнату, купить колыбель и коляску, а также детские вещи на первое время. На сегодняшний день широкий ассортимент колясок позволяет каждой мамочке выбрать для своего малыша лучший вариант. Далее сравним основные преимущества и недостатки двух популярных вариантов таких, как коляски 2 в 1 и классический вариант.

Классическая люлька.

Основные преимущества:

— Жесткое дно. В первые месяцы из хрящевой ткани состоит скелет малыша. При этом правильному формированию детского позвоночника способствует ровное и жесткое дно коляски.

— Комфортное положение и конструкция спального места. Наиболее удобным для малыша и мамы является данный тип коляски. Ребенок больше огражден от выхлопных газов и холода благодаря высокому положению. Кроме того, создается отличный визуальный контакт с матерью.

— Отличная проходимость и амортизация. Как правило, мягкой подвеску характеризуются коляски люльки. Это позволяет комфортно двигаться по любой поверхности, даже по бездорожью.

— Съемная люлька. В первое время для сна малыша позволяет использовать съемная люлька. Кроме того, это также позволяет комфортно и безопасно перевозить малыша в машине. Для безопасности некоторые люльки имеют специальные ремни и дополнительные крепления.

— Большинство колясок имеют специальную сумку для перевозки любых вещей, а также вместительную корзину для покупок.

Также по теме:  Что такое хипсит и зачем он нужен молодой маме?

Недостатки.

— Достаточно большие габариты и вес.

— Когда ребенок начнет сидеть придется покупать прогулочный вариант коляски.

Коляски «2 в 1» или «3 в 1».

Данный вид колясок имеют возможность снимать и прикреплять люльку, автокресло или сидячий вариант.

Преимущества.

— С данным видом не нужно покупать еще одну коляску. Когда ребенок начинает сидеть, просто необходимо снять люльку и установить прогулочный вариант. Данный вид предназначен для перевозки детей от одного до трех лет.

— Индивидуальный выбор коляски. Широкий ассортимент позволяет выбрать лучший вариант в каждом конкретном случае.

— Меньший вес по сравнению с коляской люлькой.

Недостатки.

— Высокая посадка прогулочного блока не позволит ребенку самостоятельно слезть с коляски.

— Довольно долгое время дома придется хранить часть такой коляски.

Голосуй звездами за статью!