Как выбрать колеса для складских тележек?

211-1Специально для оптимизации производственного процесса в складском помещении были разработаны тележки, которые невозможно представить без специальных колес и роликов. При этом под постоянным негативным воздействием колеса изнашиваются и теряют свои основные эксплуатационные характеристики, поэтому возникает потребность в их замене. В этом случае рекомендуется колеса полиуретановые купить по доступной цене, что характеризуются отличными эксплуатационными свойствами.

Особенности монтажа колес.

В первую очередь нужно обращать внимание на способ монтажа и количество колес, перед тем, как сделать выбор.

Сегодня можно выделить колеса с кронштейном и без него. В двухколесных или гидравлических тележках используются варианты без кронштейна. При этом покупательские и платформенные тележки комплектуются колесами с кронштейнами.

Кроме того, все типы колес должны надежно фиксироваться на складской тележке и выдерживать постоянные физические нагрузки, а также выполнять все поставленные задачи.

Кроме того, существует также складская техника, которая способна перевозить грузы массой более 1100, для которой нужны качественные большегрузные колеса, что способны выдерживать постоянную механическую нагрузку. Такие колеса нужно покупать только в надежного производителя, что гарантирует их безупречное качество.

Грузоподъемность.

Кроме того, все существующие колеса для складской техники можно разделить по грузоподъемности, а именно способностью выдерживать определенный вес груза. Выбирать нужные колеса рекомендуется в зависимости от техники и ее назначения. Например, для техники, что перевозит тяжелые грузы, нужно выбирать большегрузные колеса, что отлично справляются с поставленной задачей.

Также по теме:  Как выбрать домофон для частного дома?

Маневренность.

Как известно, складское помещение вмещает в себя большое количество стеллажей и полок, между которыми должна легко проезжать любая складская техника, поэтому колеса должны характеризоваться большой степенью маневренности. Кроме того, на этот показатель напрямую оказывает влияние тип подшипника.

Сегодня можно выделить шариковые, роликовые и втулочные подшипники. С большой нагрузкой легко справляются роликовые виды. При этом высокой износостойкостью характеризуются прецизионные шариковые подшипники.

Кроме того, нужно также обращать внимание на размер колес. Отличными эксплуатационными характеристиками обладают большие колеса для складской техники, что показывают хорошую маневренность, скорость и износостойкость.

Материал колес.

Также большое значение имеет материал колес, что непосредственно влияет на их эксплуатационный срок. Лучшими показателями характеризуются полиуретановые колеса.

Среди преимуществ полиуретана стоит выделить:

— В первую очередь стоит выделить отличную устойчивость полиуретана к негативному воздействию факторов внешней среды, это позволяет гарантировать длительный эксплуатационный срок колесам.

— Полиуретан не боится негативного воздействия агрессивных сред.

— Отличные показатели прочности и надежности, что позволяет колесам из полиуретана выдерживать постоянную физическую нагрузку.

— Во время езды такие колеса не выдают посторонних звуков. Иными словами полиуретан характеризуется низким уровнем шума.

— Колеса из полиуретана может эксплуатироваться в любых условиях, как при повышенных, так и пониженных температурах и при этом сохранять свои свойства.

— Во время езды колеса не оставляют следов на напольном покрытии помещения склада. Поэтому они пользуются популярностью и востребованностью среди покупателей.

Также по теме:  Как выбрать электрошокер?

Источник: kswheels.ru

 

Голосуй звездами за статью!