Как выбрать клей для керамической плитки?

chem-kleit-plitkuСегодня плитка пользуется большой популярностью для отделки различных помещений через свои отличные эксплуатационные характеристики. При этом чтобы обработанная поверхность долго радовала своим красивым внешним видом нужно правильно выбрать клей. Идеальным решением в этом случае будет плиточный клей Основит, что имеет множество существенных преимуществ по сравнению с другими существующими видами. Далее более подробно рассмотрим характеристики популярных видов клеи для плитки.

Клей для керамической плитки: основные разновидности.

— К первому виду относятся клеи, предназначенные для отделки внутренних помещений. Они отлично справляются со своим главным функциональным назначением, при этом имеют более низкие эксплуатационные качества по сравнению с клеями для наружных работ.

— Также существуют специальные клеи, что характеризуются повышенной фиксацией. Способность выдерживать высокие нагрузки и повышенный уровень адгезии являются главными отличиями таких видов. Довольно часто такие клеи используют для плиток, что постоянно находятся под физической нагрузкой, или негативным воздействием факторов внешней среды. Кроме того, такие клеи можно использовать на не подготовленных поверхностях. Он обеспечивает надежное сцепление плитки с поверхностью.

— Универсальные виды клеев. Характеризуется большой популярностью и востребованностью среди современных мастеров. Такой вид можно использовать для проведения, как внутренних, так и наружных работ. Кроме того, характеризуется отличными эксплуатационными свойствами.

— Клей для пола. Главным отличием такого вида является способность максимально заполнять все полости. При этом такой клей нельзя использовать для облицовки стен.

Также по теме:  Как сделать отопление на даче?

— Специально для ванных комнат рекомендуется использовать клей, что характеризуется отличной устойчивостью к воде. Также такие виды используют для наружных работ.

Какой клей для плитки лучше: критерии выбора.

— Условия эксплуатации. Например, универсальный или клей для внутренних работ подойдет для отделки кухни. Для ванной комнаты нужно выбирать влагостойкий вариант.

— Также немаловажно выбирать клей в зависимости от материала облицовки. Нужно понимать, что не все клеи идеально сцепляются с той или иной поверхностью.

— Размер плитки также влияет на выбор клея. Для большой плитки нужно выбирать максимально сильный и надежный клей.

Голосуй звездами за статью!