Как выбрать кирпич для строительства дома?

vidy-kirpichaКирпич относится к одному из лучших строительных материалов через свои отличные эксплуатационные характеристики. Поэтому большинство домов строят именно с этого вида строительного материала. При этом чтобы правильно выбрать качественный и долговечный кирпич в Иркутске нужно сравнить характеристики существующих видов. Сегодня производители предлагают несколько видов кирпича, что имеют разное предназначение.

Керамический кирпич.

Специальным способом под действием высоких температур с качественной глины изготавливается керамический кирпич. Специалисты рекомендуют для строительства дома использовать только один вид кирпича от ведущего производителя, чтобы в конечном итоге получить максимально прочную и надежную конструкцию.

Керамический кирпич можно смело использовать для строительства любых конструкций. Такой вид характеризуется отличными эксплуатационными показателями и хорошо справляется со всеми поставленными задачами. Устойчивость к негативному воздействию является главным преимуществом керамического кирпича, что позволяет использовать его для выполнения любых работ, например, для облицовки стен или сооружения фундамента.

Силикатный кирпич.

Известь и песок являются главными составными частями силикатного кирпича. Среди недостатков такого вида следует выделить низкую устойчивость к воде по сравнению с керамическим вариантом, поэтому такой кирпич не рекомендуется использовать для облицовки поверхностей.

Среди преимуществ силикатного кирпича стоит выделить отличные показатели теплоизоляции и звукоизоляции. Это позволяет создавать теплые и комфортные дома.

Строительный кирпич.

Специально для того, чтобы возводить фундамент, стены и перекрытия применяется строительный кирпич. Среди главных преимуществ такого вида можно выделить отличные показатели прочности и надежности. Строительный кирпич способен выдерживать серьезные нагрузки, а также строить прочные и долговечные дома. Кроме того, стоит выделить отличную устойчивость к негативному воздействию факторов внешней среды. Поэтому рекомендуется для строительства дома выбирать именно строительный кирпич.

Также по теме:  Что такое фасадная съемка?

Облицовочный кирпич.

Специально для того, чтобы облицовывать фасады домов был разработан и создан облицовочный кирпич. Среди преимуществ такого вида можно выделить наличие однородной красивой расцветки. Кроме того, кирпич также имеет гладкую и ровную поверхность, что позволяет создавать красивые и долговечные фасады домов.

Кроме фасадов облицовочный кирпич можно использовать для проведения внутренних работ. Например, ним можно украшать внутренние стены или камин.

К достоинствам такого кирпича также стоит отнести широкий ассортимент выбора различных форм и конфигураций. Это позволяет создавать неповторимый дизайн интерьера.

Полнотелый и пустотелый кирпич.

Также кирпичи могут иметь полости в середине или быть абсолютно гладкими. При этом лучшими эксплуатационными показателями характеризуется кирпич с полостями. Он позволяет обеспечивать надежное сцепление с цементным раствором, что в результате получаем максимально прочную и долговечную конструкцию.

Кроме того, кирпич с полостями также обеспечивает дополнительную теплоизоляцию в помещении, а, следовательно, помогает экономить на энергоресурсах в зимний период. Поэтому лучше останавливать свой выбор именно на таком варианте, чтобы построить прочный и надежный дом.

В идеальном варианте для строительства дома рекомендуется использовать строительный кирпич с полостями, а для отделки фасадов — облицовочный вариант.

Голосуй звездами за статью!