Как выбрать камин?

lobby_fireplace_highresИспользование каминов в России развито плохо. Наряду с той же Америкой и Европой, мы не особо стремимся установить камин в свой дом. Это огромный недостаток, так как камин не столько придает тепло вашему дому, сколько добавляет уюта и изюминку. При выборе камина нужно следовать определенным правилам. Для начала разберем основные виды камина. Рассмотрим три самых популярных.

Сейчас набирают популярность электронные камины или электрокамины. Он имитирует огонь и делает иллюзию сгорания дров, то есть вы будете видеть, как якобы тлеет одно дровишко за другим. Такой камин некоторым даже замещает телевизор, так как в настоящее время выпускают чуть ли не HD видеоэкраны, с различными цветовыми гаммами. Купить такой камин можно примерно за 5000 рублей. Недорого ведь, правда?

Следующий вид – биокамины, можно посмотреть биокамины фото. Пожалуй самые безопасные камины из всех существующих. Правил по эксплуатации практически нет. Минимальный вес составляет 90 кг, благодаря чему его легко можно перенести. Такой камин можно поставить где угодно, как на даче, так и в офисе. Заправляется этанолом. Стоит такой камин всего ничего – 2000-3000 рублей. На мой взгляд самый недорогой и интересный камин. Доступен он практически всем, а также не требует подзарядки, как например у электрокаминов.

Наконец классический, дровяной камин. Стандартный камин должен состоять из передней части, камеры сгорания топлива, дымохода. Его цена может прыгать от 15000 до 600000 рублей. Конечно, по пожарной безопасности такие камины уступают всем остальным. Это причина многих пожаров. Такой камин должен быть с закрытой топкой, для получения большего количества тепла. Определенно нужно быть аккуратным с его использованием. Желательно отводить под него специальное место.

Также по теме:  Как обустроить гостиную с камином?

Существуют конечно также архитектурные стили. Наиболее подробно мы рассмотрим два самых распространенных стиля.

Классический – тот камин, который все привыкли видеть. Если вы услышите слово камин, то в голове будет картинка именно классического камина. Обладает большим КПД, так как контролирует приток воздуха в камеру (топку).

“Хай-тек” камин или по-другому современный. Набирает популярность в наше время. Формы передней части у них просто восхитительны. Делаются такие камины обычно на заказ, и вероятность увидеть два одинаковых “хай-тек” камина крайне мала.

Вот все основные виды каминов. Как именно добавить уют в ваш дом – зависит от вас, но желательно начать это делать нужно с камина.

Голосуй звездами за статью!