Как выбрать интерьер в гостиную?

3Гостиную, самую большую комнату в квартире принято называть зал. В зале семья собирается вместе, для общения друг с другом, посмотреть телевизор, наконец, поужинать всем вместе. В этой комнате чаще всего принимают гостей. Самая основная комната в квартире это зал. Интерьер в этой комнате должен быть хорошо продуман. Стиль должен соответствовать вашим вкусам и предпочтениям всей семьи. Выбирая суперсовременный дизайн, следует не забывать, что мода быстро проходит, поэтому дизайнеры советуют отдать предпочтение классики. Прежде, чем начать оформление зала желательно просмотреть журналы по теме, сайты, как-то связанные с ремонтом и оформлением и лучше всего посоветоваться с профессионалом.

Маленькая гостиная. Разумеется, все мечтают о большом свободном зале, но, к сожалению, в современных квартирах под зал уделяется не много места. Особенно это заметно в «хрущевках». Чтобы визуально зал выглядел больше обклеить его надо обоими светлых оттенков. Рисунок желательно абстрактный. Хотите, чтобы выглядело нарядней – комбинируйте цвета. Повесьте большое зеркало на любую стену, зеркало так же даст объем. Потолок в «хрущеке» лучше натяжной. Он бывает матовым и глянцевым. Матовый, выглядит более стильно, зато глянцевый больше расширяет пространство. Можно объединить кухню с залом, это уже будет кухня – гостиная, но зоны надо обязательно разделить, аркой, порогом, стойкой бара, все зависит от вашего вкуса. Диван, два кресла и журнальный столик – обязательная мебель для зала. Полочки, тумбочки это на ваше усмотрение. Естественно в зале должен быть телевизор и стол. Для маленьких залов производят много модульной мебели. Она многофункциональна и хорошо смотрится.

Также по теме:  Как гармонично обставить гостиную?

Большая гостиная. Мечта всех владельцев квартир. В большом зале развернуться есть где, но не стоит даже очень большую комнату оформлять в двух, трех стилях. Выдержан интерьер должен быть в одном стиле. Желательно большой зал разделить на зоны. Там, где вы будете отдыхать, можно поставить угловой диван и столик, за которым хорошо попить чай. Если места хватает можно поставить камин, а рядом два кресла. В темные зимние вечера приятно посидеть у камина почитать, или пообщаться. Камин придаст залу уют и оригинальность. Можно выделить зону под студию, поставить туда телевизор и различную современную аппаратуру.

В гостиной каждая мелочь имеет большое значение. В ней вам должно быть легко и комфортно. К вам будут приходить гости, и даже невольно будут замечать все недостатки, допущенные вами при оформлении. Надо постараться оформить так, чтобы и вам было удобно, и показать не стыдно.

Все о строительстве и ремонте на сайте http://craftmake.ru/

Голосуй звездами за статью!