Как выбрать игрушку для ребенка 5 — 7 лет?

Неотъемлемым элементом в процессе развития и роста каждого ребенка являются игрушки. Они позволяют ребенку лучше познавать окружающий мир, расти здоровым и счастливым. При этом рекомендуется правильно выбирать игрушки, учитывая возраст и пол ребенка. Лучшим решением будет купить игрушки в интернет магазине в Москве «MANY-TOYS.RU» по доступной цене.

Куклы и любимые герои

Сегодня современные дети активно смотрят различные мультфильмы и ассоциируют себя с любимыми героями. Поэтому можно смело выбирать сказочного или мультипликационного героя ребенка. Это могут быть Ниндзя Черепашки, Angry Birds, Человек Паук, Щенячий патруль, Феи Винкс, Лалалупси, Барби и другие. Главное узнать, какой любимый мультфильм ребенка, что бы сделать ему приятный сюрприз.

Девочки дошкольного возраста активно копируют поведение мамы, поэтому хотят играть в куклы. Сюда относятся пупсы, напоминающие настоящих младенцев. Можно купить целый набор с коляской, колыбелью, одеждой и аксессуарами для пупса, чтоб порадовать маленькую принцессу.

Машинки и игрушечное оружие

Конечно, мальчики увлекаются машинка. При этом сегодня просто огромный ассортимент игрушечного транспорта на любой вкус. Это может быть машинка в виде конструктора, которую нужно собирать. Такие игрушки позволяют развивать память и логическое мышление. Очень популярны среди мальчиков машинки, катера и самолеты на радиоуправлении. Ну, конечно, железные дороги не теряют своей популярности.

Как мальчикам, так и девочкам можно купить интерактивные игрушки в интернет магазине «MANY-TOYS.RU» по доступной цене в Москве.

Также по теме:  Как найти бесплатного донора спермы?

Также мальчиков интересует военная тема. Сюда относятся игрушечные пистолеты, автоматы, лук со стрелами, солдатики, танки, военная одежда и аксессуары. Это позволяет мальчикам играть в ролевые игры, которые помогают в будущем свободно чувствовать себя в обществе.

Конструкторы и трансформеры

Такие игрушки полезны в любом возрасте. Когда ребенок складывает конструктор Лего, он автоматически развивает мелкую моторику рук, которая в свою очередь положительно влияет на язык, воображение и мировосприятия. Также конструкторы и трансформеры позволяют развивать логическое мышление и память, что полезно для детей любого возраста. Также можно покупать красочные пазлы.

Наборы для творчества

Такие наборы позволяют развивать творческие способности. Так, если ребенок любит рисовать, то можно купить тематический набор, где нужно создать портрет или нарисовать картину. Также существуют наборы, позволяющие лепить из глины, пластилина и специального песка. Девочки могут плести браслеты из бисера, резинок и нитей. Широкий ассортимент наборов для творчества позволит каждому выбрать игрушку для своего ребенка.

Настольные игры

Такой вариант подходит только для спокойных детей, которые могут долго сидеть на одном месте. Однако порой можно заинтересовать и активно ребенка классной настольной игрой. Это может быть монополия, которая подходит для всей семьи. Также сюда относится детское домино, шашки, шахматы, нарды, пазлы, морской бой, настольный футбол.

Спортивные игры

Конечно, ребенку нужно правильно развиваться. Поэтому рекомендуется выбирать игрушки и аксессуары для спорта. В детской комнате можно поставить целую шведскую стенку. Также можно купить велосипед, ролики, самокат. У каждого ребенка должны быть мячи, скакалки, обручи, ракетки и другой спортивный инвентарь для активных игр.

Также по теме:  Как выбрать конструктор для ребенка?

Источник: many-toys.ru

Голосуй звездами за статью!