Как выбрать женское пальто по типу фигуры?

abc7dbКаждая современная модница обязательно в гардеробе должна иметь пальто, чтобы ежедневно создавать модные и изящные образы. Перед тем, как купить пальто в магазине рекомендуется учитывать особенности своей фигуры, чтобы сделать правильный выбор. Далее более подробно рассмотрим, как правильно выбрать пальто по типу фигуры.

modnoe_genskoe_palto_2013_66_glavnajaФигура «Песочные часы».

К классическому варианту можно отнести песочные часы. Это можно сказать идеальный тип фигуры, для которой легко подбирать любые вещи гардероба, в том числе пальто.

Все обладательницы идеальной фигуры могут смело выбирать любые модели пальто. При этом нужно учитывать рост. Для высоких красавиц можно выбирать любую длину. Для низкого роста лучше выбирать модели до колена или те, что прикрывают бедра.

Кроме того, чтобы подчеркнуть красивую линию талии рекомендуется купить плащ или пальто с поясом с широким двубортным воротничком. Такие модели выполнены в форме платья и позволяют сделать волшебным и элегантным общий образ.

zhenskoe_palto_osen_2013_2Фигура «Треугольник».

Главным недостатком такого типа фигуры являются широкие бедра и узкие плечи. Поэтому нужно визуально уравновесить пропорции женской фигуры.

Для такого типа рекомендуется выбирать модели пальто с большими воротниками, а также объемным верхом. Это могут быть различные декоративные элементы. Низ пальто можно выбирать расклешенный. Подходят асимметричные модели необычного покроя. В зависимости от роста можно выбирать, как длинные, так и модели до колен. При этом для такого типа фигуры следует избегать укороченных моделей до линии талии.

Также по теме:  Эксклюзивные кольца от студии «Ring Studio».

008Фигура «Перевернутый треугольник».

В этом случае наоборот, нужно зрительно уменьшить широкие плечи и акцентировать внимание на низу пальто. Идеальным решением будут модели, имеющие объемный низ. Это расклешенный низ модели или асимметричного типа. При этом нужно избегать рукава в форме фонариков и широкие воротники.

Также можно выбирать пальто с поясом, чтобы подчеркнуть линию талии и сделать пышным низ. Кроме того, следует обращать внимание на модели, имеющие большие карманы и другие декоративные элементы.

Также можно выбирать двухцветные варианты пальто. Например, верх пальто может быть темного цвета, а низ наоборот — светлого, чтобы визуально увеличить эту часть.

Пальто_короткое_женское_1578_вид1_цвет_горчичныйФигура «Прямоугольник».

Главными особенностями такого типа фигуры является то, что все части тела является одинаковой ширины, как плечи, так и бедра. В таком случае можно выбирать, как прямые, так и объемные модели пальто. При этом чтобы сделать изящным и женственным общий образ нужно сделать акцент на линии талии с помощью пояса.

Также можно выбирать модели, имеющие воротник из натурального меха. Это прекрасный вариант для холодного времени года. Смело можно выбирать оригинальные необычной формы модели пальто, чтобы подчеркнуть чувство стиля и вкуса.

palto_dlya_polnyh_zhenshchin_0Фигура «Яблоко».

Такую фигуру имеют пышные красавицы. Главным недостатком данного типа является полным животик, который нужно скрыть с помощью дизайнерских приемов.

Надо выбирать прямые модели до колен или до пола, чтобы визуально удлинить общий силуэт. Кроме того, пальто должно быть темных оттенков и цветов без ярких декоративных элементе. Следует избегать горизонтальной полоски и объемных цветов.

Также по теме:  Какую кожаную сумку выбрать?

Фасон пальто можно выбирать с завышенной талией или прямые модели, что не акцентируют внимание на талии. Кроме того, в этом случае подойдут также асимметричные модели оригинального покроя. Также стоит обращать внимание на плотный материал, что будет свободно спадать по фигуре и скрывать все ее мелкие недостатки.

Источник: https://rfs-shop.com/

Голосуй звездами за статью!