Как выбрать домашнее постельное белье?

Skprugi

Чтобы вы смогли правильно выбирать качественное домашнее постельное белье, необязательно обладать текстильными знаниями.


Для начала надо обратить внимание на этикетку

На этикетке должно быть написано о производителе, координаты компании, как правильно стирать постельное белье и, конечно же, состав, обычно это 100% хлопок. Если вы видите, что этикетка плохо читаема, то такой домашний текстиль лучше не покупать.


Плотность ткани

Хорошо присмотритесь к ткани, т.к. если ткань разряженная т.е. не ГОСТ она будет просвечивать. Обычно такое постельное долго не служит.


Швы постельного белья

Выверните постельное белье и обратите внимание на швы. Качественные швы всегда пошиты спец швом. Если вы видите, что шов самый обычный, а края у него не обработаны и торчат нитки, то такой домашний текстиль покупать не стоит. Это говорит о том, что постельное белье было пошито в «кустарных условиях». Ну и конечно же после нескольких стирок, такой текстиль придет в негодность. Хорошее постельное шьется целиком и без всяких швов по центру.


Нитки

Нитки на текстильном изделии, должны быть крепкими, качественными, как уже было сказано, они не должны торчать.


Запах постельного белья

Хорошее постельное белье не должно издавать лишних запахов, оно может пахнуть только текстилем и только им. Запах краски будет говорить вам о том, что этот домашний текстиль, скорее всего, будет линять. Проверить это не сложно. Потрите ладонью ткань и если у вас останутся на руке не много краски, значить постельное белье не качественное.

Также по теме:  Какую уличную печь выбрать для дачи?

Выбираем ткань


Ситец

Самый распространенный материал. Эта ткань дешевая, но не очень долговечная и быстро выцветает.


Бязь

Такая ткань для постельного белья является самой ходовой. Если вы будете правильно ухаживать, то текстильный материал прослужит вам долго.


Батист

Достаточно тонкая ткань. Такого постельного белья хватает на несколько стирок, т.к. эта ткань сама по себе легкая на ощупь.


Сатин

Эта ткань считается одной из самых популярных тканей, т.к. постельное белье из нее смотрится очень роскошно.


Шелк

Постельное белье из шелка можно считать роскошью. Оно дорогое и позволить себе его может не каждый. Но если вы хоть раз купите себе такой домашний текстиль, то в качестве можете не сомневаться. Это если речь идет о действительно настоящем шелке, т.к. за последнее время участились случаи о постельном белье из не качественного дешевого шелка. Покупать его не стоит, потому что вы получите от него только одни разочарования.

Голосуй звездами за статью!