Как выбрать дистанционный выключатель света?

21Качественное освещение является неотъемлемым элементом создания комфортных условий жизни для каждого человека. Для того чтобы осуществлять управление осветительными приборами были разработаны и созданы выключатели, которые могут быть разных видов. Для больших домов или объемных территорий лучшим решением будет купить дистанционные выключатели света, позволяющие регулировать уровень освещения с помощью пульта дистанционного управления.

Принцип работы дистанционного выключателя.

Как уже говорилось выше, дистанционный пульт управления является главным элементом таких выключателей. Это позволяет каждому пользователю на расстоянии настраивать освещение на улице или в помещении, что является существенным преимуществом в наше время.

Можно выделить два типа дистанционных устройств:

— С датчиками движения. Если кто-то заходит в помещение, то автоматически включается свет.

— Также это могут быть звуковые устройства. Нужно просто сказать кодовое слово, чтобы загорелся свет.

Каждый может выбрать для себя оптимальный вариант, чтобы максимально удовлетворить все свои потребности.

Широкий ассортимент радиовыключателей, а также другого электрооборудования для автоматизации и беспроводного управления «умным» домом доступен каждому в интернет-магазине ЭРА-ШОП.

Преимущества дистанционных выключателей.

— Как уже говорилось выше, с помощью дистанционного пульта осуществляется управление светом, как в помещении, так и на улице. То есть не нужно идти непосредственно к выключателю, если можно воспользоваться пультом. Это очень удобно и практично для каждого пользователя.

— Отсутствие потребности в новой проводке можно также отнести к преимуществам. На месте старого варианта можно легко установить новый дистанционный выключатель.

Также по теме:  Как сваривать медные трубы?

— Такие выключатели позволят регулировать уровень освещения, что автоматически положительно влияет на эксплуатационный срок ламп и позволяет создать комфортные условия для пользователя.

— Есть возможность настроить периодичность включения и выключения света. Это функция присутствия в доме, что позволяет оставлять его безбоязненно на долгое время.

Подключение дистанционного выключателя.

Способ подключения будет зависеть от типа осветительных приборов. Если выключатель работает с обычными лампами накаливания, то способ подключения является аналогичным обычному при подключении электрических выключателей.

При этом сегодня все больше пользователей выбирают дистанционные выключатели для светодиодных или энергосберегающих ламп. В этом случае способ подключения имеет свои определенные особенности. Немаловажно обеспечить полноценное питание устройства, чтобы гарантировать ему нормальную и бесперебойную работу. Поэтому обязательным является наличие фазы и нуля.

Также максимально близко к светильникам нужно провести установку выключателя. Довольно часто их прячут за гипсокартонной конструкцией или натяжным потолком.

Для улицы нужно выбирать радиоуправляемые модели, позволяющие контролировать работу осветительных приборов на расстоянии 100 метров. Кроме того, радиоуправляемые устройства могут легко работать с лампами любого вида, что является существенным преимуществом.

На месте старых выключателей можно легко устанавливать модели, которые управляются звуками. При этом нужно обеспечить дополнительное питание. Процесс установки довольно прост, с которой справится обычный электрик. Поэтому можно смело выбирать дистанционные выключатели для улучшения комфортных условий жизни.

Также по теме:  Как заделать щели между стеной и полом?

Источник: http://era-shop.ru

Голосуй звездами за статью!