Как выбрать детскую обувь на осень?

осенняя детская обувьПри выборе осенней детской обуви, необходимо учитывать что осень – это время года с переменчивой погодой, повышенной влажностью и с резкими перепадами температур. Учитывая особенности этого времени года нужно выбирать обувь. Скорее всего, потребуется 2-3 пары разных моделей и качества, каждая пара для своей погоды.

К выбору обуви нужно предъявлять, самые жесткие требования. Лучше обратить свое внимание на хорошую качественную обувь от известных производителей.  Если у малыша есть показания от ортопеда, в этом случае ко всем требованиям, предъявляемым к качеству необходимо учитывать еще и то, что обувь должна быть ортопедической.

Покупать обувь необходимо только вместе с ребенком после тщательной примерки на теплый носок. Для влажной дождливой погоды лучше обзавестись резиновыми сапогами с теплой подкладкой внутри.  Верхняя часть такой обуви должна быть оборудована шнурком, затянув который, попадание внутрь грязи и влаги будет исключено. Надевать такие сапоги можно только на шерстяной носок.

Как вариант боле теплых сапог из резины можно приобрести, сапоги с теплой резиновой калошей и голенищем из непромокаемой утепленной ткани.  В качестве утеплителя чаще всего используют мембрану или мех. Такие сапоги подходят для прогулок во влажную погоду при температуре близкой к нулю.

Как вариант демисезонной обуви, можно рассмотреть сапоги на мембране. Они теплые, не промокают и очень легки в уходе. Такие сапоги могут быть двух видов более теплые рассчитанные на холодную осень теплую зиму или же только осенние.

Также по теме:  Как увлечь ребенка рисованием?

Резиновые сапоги и сапоги из мембраны хороши для длительных прогулок во дворе или в детском саду. Так как они практичны, удобны, не промокают и являются достаточно теплыми. А вот для походов в гости или в школу можно приобрести сапоги или ботинки из кожи. Для мальчиков достаточно удобны, могут быть полуботинки на липучках, а для девочек выбор кожаной осенней обуви огромен. При выборе необходимо учитывать, что материалы должны быть полностью натуральными, в качестве утеплителя обычно используют шерсть. Приветствуется наличие ортопедической стельки. Подошва должна быть качественной и удобной, чтобы проверить это необходимо согнуть ее в области мысика, если он легко поддается сжатию и легко распрямляется можно говорить о ее качественности.  Сапоги из кожи практичны, удобны и износостойки, так как натуральная кожа соответствует всем требованиям, которые предъявляются к осенней обуви для детей.

Голосуй звездами за статью!