Как выбрать детское автокресло для новорожденных?

kak-vybrat-detskoe-avtokreslo-dlya-novorozhdennyxС появлением ребенка в семье каждые любящие родители беспокоятся о создании максимального комфорта и безопасности, в том числе и в транспортном средстве. Эксперты рекомендуют всем владельцам автомобилей купить специальное автомобильное кресло для малыша. Это будет гарантией максимальной безопасности и комфорта во время езды. Качественные и недорогие детские кресла в машину представлены в интернет-магазине Kukaru.ru.

Зачем нужно автокресло?

Большинство молодых мам ошибочно считают, что лучшим решением будет держать ребенка на руках во время перемещением транспортным средством. На самом деле это не так и при резких движениях автомобиля или возникновению ДТП есть большой риск травмированные, как матери, так и ребенка. Иными словами никто не сможет надежно удержать малыша во время непредвиденных ситуаций на дороге. Именно для таких случаев, чтобы предотвратить возникновение опасности для малыша были созданы автомобильные кресла.

Также существует мнение, что безопасно перевозить малыша в люльке от коляски. На самом деле, это не так. Люлька в автомобиле не позволяет надежно зафиксировать малыша и уберечь его от выпадения во время резкого торможения. Поэтому лучше не рисковать здоровьем и жизнью ребенка, а сразу купить специальное автокресло, предназначенное для определенного возраста малыша. При этом обязательно нужно выбирать специализированное кресло, что рассчитано для определенного возраста. Это будет гарантией максимальной безопасности и комфорта во время езды.

Также по теме:  Почему стоит родить в США?

Чем отличаются кресла 0 и 0 +?

Сегодня для новорожденных существует два вида автомобильных кресел. Это кресла группы 0 и 0+. Каждая из них имеет свои особенности, о которых мы поговорим далее.

Среди главных преимуществ автомобильных кресел группы 0 можно выделить следующее:

— Кресло дает возможность в горизонтальном положении помесить ребенка. Кроме того, такие кресла подходят для детей с проблемами с позвоночником, а также небольшим весом.

— Кресло рассчитано на ребенка, вес которого не превышает 10 кг. Иными словами кресло рассчитано для детей до шести месяцев.

При этом такие кресла имеют и определенные недостатки:

— Кресло имеет большой размер и занимает большую часть заднего сиденья автомобиля.

— Высокая цена.

— Большой вес, что создает определенные трудности при транспортировке.

Когда ребенок достигает возраста шести месяцев нужно покупать новое кресло, что относится к категории 0+. Среди главных преимуществ данного варианта нужно выделить следующее:

— Данный вид кресла характеризуется максимальным удобством и низким весом, что не превышает пяти килограммов. При этом следует помнить, что такое кресло обязательно нужно устанавливать против движения автомобиля. Это позволит создать максимальную безопасность ребенку во время резкого торможения.

— Автокресло характеризуется высоким уровнем мобильности. Ребенка можно укладывать в кресло еще в помещении и в таком положении переносить в автомобиль. При этом не нужно будить ребенка, когда он спит. Это является еще одним существенным преимуществом, что создает особый комфорт родителям.

Также по теме:  Что нужно знать о ребенке до года?

— Компактный размер кресла позволяет занимать только одно посадочное место в автомобиле. Это позволяет комфортно разместиться на заднем сиденье малышу и всем другим пассажирам.

— Широкий ассортимент моделей позволяет выбрать каждому оптимальный вариант.

— Низкая цена делает автокресло доступным для каждого автовладельца.

Кроме того, рекомендуется обращать внимание на фирму производителя. Это должен быть только надежный производитель, что гарантирует безупречное качество на весь ассортимент своей продукции.

Голосуй звездами за статью!