Как выбрать грязезащитное покрытие в нужную зону?

reshetka_pered_vxodnoj_dveryu_8Как известно, напольное покрытие общественных зданий постоянно находятся под негативным воздействием факторов внешней среды. Поэтому нуждаются в надежной защите, чтобы продолжить свой эксплуатационный срок. Специально для этого были разработаны и созданы грязезащитные системы, что эффективно защищают напольное покрытие от негативного воздействия грязи и влаги. В зависимости от типа напольного покрытия и его назначения нужно выбирать нужный тип грязезащитных систем.

Грязезащитные решетки.

Специально для того, чтобы очистить подошву обуви от грязи, разработаны сложные системы, получившие название грязезащитные решетки. Они бывают разных типов в зависимости от используемого материала. При этом к алюминиевому профилю крепится основной материал, что выполняет функцию очистки подошвы обуви от грязи. Это может быть виниловые вставки, ребристые вставки из резины, пластиковые стойки, ворсовые или щеточные очистные элементы, скребки из алюминия. Каждый материал имеет, как свои преимущества, так и недостатки.

При этом для обеспечения эффективной очистки обуви можно одновременно использовать различные материалы решеток. Это может быть сочетание резины и алюминия. При этом такие решетки требуют регулярного обслуживания с участием специалистов, имеющих специальное оборудование. Также стоит выделить высокую стоимость решеток, поэтому их используют в основном только в заведениях общественного назначения.

Модульные покрытия.

Такой вид грязезащитных систем можно успешно использовать, как внутри помещения различного назначения, так и перед входом в здание. Эластичный и гибкий ПВХ используется для производства модульных грязезащитных покрытий. Среди преимуществ таких систем можно выделить отличную устойчивость, как к низким, так и повышенным температурам, отличную очистку подошвы обуви от грязи, износостойкость и долговечность, а также доступные цены, что делает их популярными в наше время.

Также по теме:  Что чаще всего ломается в LCD телевизорах?

При этом специалисты рекомендуют модульное покрытие использовать вместе с другими грязезащитными системами из-за низкого уровня поглощения влаги.

Грязезащитные ковры.

Различные материалы могут использоваться для производства грязезащитных ковриков. Это может быть текстиль, виниловые волокна или сизаль. В большинстве случаев такие коврики популярные в помещениях и могут быть различных цветов и оттенков, что является важным для соблюдения дизайна интерьера. Среди преимуществ ковриков можно выделить отличное поглощение и содержание, как грязи, так и влаги. Поэтому они являются незаменимыми и востребованными в наше время для разработки системы грязезащиты напольных покрытий в любом помещении.

Благодаря применению при производстве ковриков специальных материалов они характеризуются повышенной износостойкостью и долговечностью по сравнению с обычным ковровым покрытием.

Как выбрать грязезащитное покрытие?

— Специалисты рекомендуют одновременно использовать все три вида защиты от грязи для общественных помещений с интенсивным потоком людей. Нужно позаботиться, как о входе в дом, так и его коридорах.

— Решетка напротив входной двери станет лучшим решением для частных домов.

— Специальный коврик можно использовать для защиты напольного покрытия в обычных квартирах.

— Покрытия из полипропилена не стоит использовать на открытом воздухе. Они имеют свойство затвердевать при пониженных температурах.

— В зависимости от интенсивности потока людей нужно выбирать параметры грязезащитных систем.

Голосуй звездами за статью!