Как выбрать бойлер в квартиру?

бойлер в квартируНи для кого уже не секрет, что летом, а порой и весной во многоквартирных домах можно очень часто наблюдать перебои и с подачей горячей воды. Связано это с тем, что в летний период идет разгар различных плановых ремонтов сетей, поставляющую в ваш дом горячую воду. А такие ремонты в свою очередь могут затянуться ни на одну или даже не на две недели. Конечно, сразу же всем жильцам приходится забыть о прежних комфортных условиях. Но не все готовы мириться с продолжительным отсутствием горячей воды в своей квартире, поэтому попросту устанавливают себе домой так называемые бойлеры.

На рынке сегодня доступны десятки различных видов бойлеров, поэтому обычный незнающий покупатель может попросту зайти в тупик при выборе какого-либо водонагревателя. Многие владельцы своих квартир попросту не знают как выбрать бойлер в квартиру так, чтобы его горячая поступала для ваших бытовых нужд в полных объемах. Конечно на рынке предоставлено сразу нескольких водонагревателей от проверенных компаний, например, бойлеры gorenje, Drazice, ACV и другие, но тем не менее по каким принципа необходима выбирать бойлер в свою квартиру.

Таким вопросом задаются многие покупатели, так как они хотят, чтобы их бойлер поставлял достаточное количество горячей воды, чем все проживающие в квартире не испытывали недостатка в воде. В среднем на одного человека с бойлера расходуются лишь 20 литров кипятка, в остальном холодная вода. В итоге вам необходимо 20 литров воды умножить на количество проживающих в семье и приобрести необходимый для себя бойлер.

Также по теме:  Наличие горячей воды в доме — заслуга газовой колонки

Обычно при покупке бойлера специалисты советуют брать во внимание размеры того помещения, куда вы рассчитываете установить бойлер. Чтобы более правильно рассчитать потребления воды бойлером, нужно обратиться к самим специалистам, хотя бы к обычно продавцам-консультантам, которые продают водонагревательное оборудование, так как они уже имеют специальные навыки в данном плане и смогут рассчитать вам необходимый объем.

В большинстве случаев планировка квартир в современных квартирах распланирована так, что кухня и ванная комната располагаются друг от друга достаточно далеко. Именно поэтому вам могут понадобиться два бойлера, первый – маленький, объем которого составлять должен не более литров 30-40, второй – большой с объемом около 100 литров. Маленький бойлер можно будет поставить на кухню, чтобы он обеспечивал горячей водой бытовые нужды. Бойлеры питаются от обычной электросети – 220 вольт. При мощности стандартного 100 литрового бойлера 3 киловатта, нагреть воду можно будет в течении трех часов.

Бойлер необходимо выбирать тот, который имеет специальное антикоррозийное покрытие изнутри. То есть антикоррозийное покрытие они имеют все, а вот его качество различается. Не стоит экономить на этом. В топовых моделях в виде антикоррозийного покрытия используют титановое напыление. Но такой бойлер будет стоить дорого, зато верно служить он вам будет минимум в два раза больше.

 

Голосуй звездами за статью!