Как выбрать биты для шуруповерта?

Одним из самых важных элементов любого шуроповерта являются биты. Они имеют продолговатую форму и головку различной конфигурации в зависимости от типа работ и крепежных элементов. Купить наборы бит для шуроповерта по доступной цене можно здесь в интернет-магазине TOOL-HA с доставкой по России.

Основные биты

Особой популярностью пользуются биты крестообразного типа. Они бывают класса PH и PZ.

— К универсальному варианту можно отнести биты PH, ведь можно использовать для креплений различных видов. Размеры колеблются от 0 до 4. При этом наибольшей популярностью пользуется второй вариант. Во время работы бита создает минимальную нагрузку на головку крепежного элемента. Поэтому минимальные риски срыва головки во время крепления. Для увеличения эксплуатационного периода ведущие производители покрывают головку биты титаном. Такие модели бит дополнительно имеют маркировку Tin.

— Также существуют крестообразные биты типа PZ. Они имеют дополнительных четыре диагональных ребер. Позволяют обеспечить большую площадь сцепления с рабочей поверхностью по сравнению с предыдущим вариантом. Их используют в сложных случаях, например, когда заржавели крепежные элементы или при серьезном объеме работ. Наиболее востребованными считаются 2 и 3 размер.

— Рекомендуется использовать Т-биты для ремонта автомобилей или бытовой техники. Они позволяют выкручивать крепежные элементы со звездчатой головкой.

— Для работы с мягкими крепежами подходят биты шлицевые или плоские. Их можно распознать по маркировке SL. Размер может быть от 0 до 7.

Также по теме:  Почему электронная книга не подключается к компьютеру?

— Для работы с мебелью преимущественно используются шестигранные биты, ведь именно здесь можно встретить крепежные элементы с шестигранником на головке. Особой популярностью пользуются биты размером 4 мм.

— Также биты могут иметь форму гаечного ключа, и подходят для работы с гайками или болтами. При этом они подходят только для мощных шуроповертов. Размер может колебаться от 6 до 13 мм. Например, бита 8 мм подойдет для гайки 4,8 мм.

Материал изготовления

— К распространенным и бюджетным вариантам можно отнести биты из стали. Они могут работать с любыми материалами. Для защиты от коррозии сталь может покрываться хромом.

— К надежным и долговечным можно отнести биты с титановым покрытием. Они лучше выдерживают физическую нагрузку и характеризуются длительным эксплуатационным сроком.

— Биты с алмазным напылением рекомендуется использовать для большого объема работ.

 

Голосуй звездами за статью!