Как выбрать алкотестер?

alkotesterСпециально для того, чтобы оперативно установить уровень алкоголя в крови были разработаны и созданы алкотестеры. При этом сегодня можно выделить обычные и профессиональные модели. Последние получили название алкометры. Чтобы правильно выбрать оптимальную модель нужно обращать внимание на некоторые критерии выбора. Качественные и недорогие алкотестеры и алкометры на http://zdravim.ru доступны каждому покупателю.

Принцип работы алкотестера.

Принцип работы алкотестера построен на установлении уровня алкоголя в крови с помощью воздуха, что выдыхает человек. При этом все данные автоматически выводятся на экран. Чтобы провести исследование нужно просто выдохнуть в специальную трубочку прибора.

Работники ГАИ во время своей работы используют профессиональные модели или алкометры, что характеризуются высокой производительностью работы по сравнению с бытовыми моделями.

Кроме того, по принципу работы все существующие модели можно разделить на несколько видов. Это могут быть приборы, осуществляющие свою работу с помощью реагента, инфракрасного излучения или просто сжигают спирт. При этом специалисты рекомендуют учитывать другие параметры, выбирая оптимальный вариант алкотестера.

На что обратить внимание?

— В зависимости от потребностей и назначения нужно выбирать модель алкотестера. Если прибор нужен для профессиональной деятельности, то рекомендуется выбирать модели, имеющие специальные сертификаты. Это профессиональные виды, которые называются алкометры. Для домашнего использования подойдет обычный вариант.

— Нужно понимать, что обычные алкотестеры без сертификата могут показывать неточные данные с погрешностью, что достигает 20%. Поэтому для качественных результатов выбираем профессиональные варианты.

Также по теме:  Почему стоит отремонтировать Ниссан в "Юнион Моторс"?

— На качество результатов также влияет частота использования прибора. Для ежедневного использования нужно выбирать дорогие модели, стоимость которых превышает 3000 рублей. Домашние алкотестеры нужно использовать один раз в неделю.

— Обращаем внимание на производителя, от которого будет зависеть долговечность техники. Лучше всего покупать продукцию от мировых производителей.

— Кроме того, нужно знать, что с определенным промежутком времени в алкотестере нужно заменить сенсор. Поэтому рекомендуется позаботиться заранее о его сервисном обслуживании. Новые сенсоры должны быть доступны в специализированных магазинах или в интернет сети.

 

Голосуй звездами за статью!