Как выбрать автокресло для ребенка?

Качественное и надежное автокресло будет гарантировать сохранение жизни и здоровья вашего ребенка, поэтому нужно ответственно отнестись к выбору. Лучшим решением будет купить автокресло дешево, например, здесь в интернет-магазине детских товаров Kroxa96 в Екатеринбурге.

На что стоит обратить внимание?

— Все детские автокресла разделены на группы в соответствии с возрастной категории детей. Поэтому именно возраст ребенка нужно учитывать, выбирая оптимальную модель. Перед тем, как выбирать нужную группу, рекомендуется взвесить малыша. Чтобы сэкономить, можно купить универсальный вариант, который подходит практически для любой возрастной группы, кроме младенцев.

— Автокресло должно соответствовать всем установленным стандартам качества и безопасности. Поэтому обязательно должен быть специальный значок ECE R44 / 03, что говорит о европейском качестве. Можно быть уверенным, что продукция прошла успешно все эксперименты и безопасно для детей.

— Следующим важным параметром является удобство и комфорт для ребенка. Если кресло будет неудобно, то ребенок обязательно будет плакать и крутиться в нем. Поэтому обращаем внимание на спинку и все другие элементы кресла. Оно должно повторять тело ребенка в сидячем положении. Конечно, лучшим решением будет взять с собой малыша и посадить его в кресло на несколько минут. Это поможет сделать правильный выбор.

— Для младенцев очень важно, чтобы кресло имело возможность регулировки положения спинки. Это позволит обеспечить ребенку здоровый сон во время езды.

Также по теме:  Детское питание: на что стоит обратить внимание?

— Ремни являются обязательным элементом для любого автокресла. Они должны гарантировать безопасность во время езды. При этом ремни не должны натирать нежную кожу ребенка, но надежно фиксировать правильное положение в кресле.

— Специалисты рекомендуют особое внимание обратить на ремни, которые размещены в зоне промежности ребенка. Они должны быть максимально широкими, чтобы во время столкновения не травмировать малыша.

— Также нужно учитывать габариты салона авто. Автокресло должно легко помещаться и фиксироваться в нужном месте.

— Выбираем автокресла от ведущих производителей, которые проводили специальные краш-тесты и дают гарантию безопасности для детей.

— Нужно понимать, что дети быстро растут и им нужно не менее двух автокресел, поэтому лучше выбирать магазины, где представлены модели всех возрастных групп, чтобы можно было быстро купить оптимальный вариант.

Голосуй звездами за статью!